Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Огородно-садовые дела » Открываем дачный сезон 2010


Открываем дачный сезон 2010

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

ОльгаАбт*, спасибо!!!!!
Я вот тоже хочу красивые цветы насажать на даче, но пока до этого далеко!
Девочки, какие вы молодцы, такая красота у вас растет!!!
Я же полный профан в этом деле, но очень хочется чего-то красивого на участке!!!!

0

62

Lenchik
Какая хорошая новость! Поздравляю с покупкой. Интересно было бы фотографии вашего участка посмотреть. А в каких местах находится ваше приобретение? Там водоем есть?
А я была вчера на даче, зрелище грустное. Моих рук там явно не хватает, из-за жары все чахнет и сохнет, заросло сорняками. Но по такой жаре я работать не рискну, да и родители уже сдались, мама и папа болеют, им не до этого сейчас, а Юра никогда не горел желанием копаться в земле.

0

63

Юляшка*
Участок в Медовке. Водоема нет, но мы сначала хотели рядом с водоемом купить, а потом передумали, после того как искупались в Усманке и потом неделю чесались. Решили, что поставим себе бассейн, площадь позволяет.
Показывать особенно нечего, просто заросший участок с сарайчиком. Сфотографировали для истории, чтобы потом вспоминать, как там все было.
http://i056.radikal.ru/1007/1a/5800e506f9ad.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1007/69/9430188dd840.jpg
Так что, пока как в старой песне: "На дальней станции сойду.....
Но уже наелись красной и черной смородины, вишен немного и земляники. Еще яблок набрали, там их видимо-невидимо и ранние и поздние, и еще куча деревьев плодовых, которые я пока не угадываю что это.

Отредактировано Lenchik (2010-07-05 16:54:05)

0

64

Lenchik
В Медовке вроде бы по отзывам хорошо, у нашей крестной где-то там дача. Сама я там не бывала. А у близких водоемов есть еще один большой минус - наличие полчищ комаров все лето, так что это очень спорное преимущество. У нас тоже бассейн на даче стоит, вернее теперь уже два, побольше и поменьше. Новая дача - это такой кайф, мне очень нравилось на нашем участке, когда он был совсем заброшенный. Сейчас это ровный огород с коротко обрезанными плодовыми деревьями благодаря маминым усилиям. А мне бы хотелось хороший пышный сад, цветники, и совсем немного овощей на салатики. Но моим дела нет до того, чего хочется мне :( Так что мы все еще мечтаем про дачу там, где не будет поблизости людей, способных вмешиваться в нашу жизнь так навязчиво.

0

65

Юляшка*
Мы планируем там именно отдых, а не огород, поэтому будет высокий забор от любопытных глаз и места, чтобы отдохнуть на природе. Максимально три грядки укропа, петрушки и зеленого лука. Остальное - зеленый газон. Про постройки пока молчу, спорим каждый день, еще не пришли к общему знаменателю.

0

66

Lenchik
я тоже не сторонник дачи как места для каторжных работ на огороде. Хочется именно место для нашего отдыха и игр деткам, ну и чтобы плодово-ягодные посадки были для потребления витаминов. А для овощей было бы достаточно правильно организованной теплички, чтобы не возить это с собой, а там салатики свежие делать.

0

67

Несколько розочек своих пофоткала на телефон, так что сорри за качество.

http://s49.radikal.ru/i124/1007/a5/124f6c1f8522.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/1007/f2/cae86f6fbbd7.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/1007/b6/26ab419cefb5.jpg

0

68

Читаю, а сама про своих вспоминаю... всю свою жизнь пахали на огороде, и только последние пять лет начали приходить к тому, что на нем можно просто отдыхать, засеяли почти весь газонной травкой, повесили гамак, посадили цветы, папа сделал беседку, спилил старую яблоню и посадил иву.... соорудил маленький бассейн (в нем мама и Саша охлаждаются или Саша с подружками своими плескается). Они оставили совсем маленький участочек, для грядки картофеля (молоденькой покушать) и по грядке огурчика, перчика, зелени... опять же для удовольствия.... И только сейчас начали понимать, что жизнь прекрасна!!!!!

Отредактировано Еленка* (2010-07-06 20:20:37)

0

69

Я своих к тому же склоняю. Смотрю, что мама уже прислушивается к такому раскладу, поговаривает про газоны вместо грядок. Хотя если она придет в себя, то опять будет там пахать как конь, это смысл ее жизни наверное.

0

70

Юль, обалденные розы!!!!
А моя мама приехала и сказала, что я вам обязательно посажу 50 кустов помидоров. Без этого дача не дача. Потом кормила нас своми огурцами и не важно, что они горькие, зато свои. На нас немножко наверно обиделась, когда мы отказались от её помощи.

Отредактировано Lenchik (2010-07-06 22:17:34)

0

71

Еленка* написал(а):

Читаю, а сама про своих вспоминаю... всю свою жизнь пахали на огороде, и только последние пять лет начали приходить к тому, что на нем можно просто отдыхать,

Привет всем. Да, земля много сил требует, я вот в прошлом году отдыхала, а в этом решила попахать и вижу результат...Про твой участок Юль, я молчу видела краешком глаза на фото-красотень необыкновенная...мне еще пахать и пахать до тебя...Зато потом...радости будет.

0

72

Блонди написал(а):

.Про твой участок Юль, я молчу видела краешком глаза на фото-красотень необыкновенная.

Ты наш участок сейчас не видела... Одни слезы. Многое вымерзло, многое брошено, многое погорело на солнце. От прежней красоты не осталось и следа. Как много времени туда нужно тратить. :( Мама серьезно болеет, а я негодна работать там в этом году, так что в следующем работы будет море.

0

73

Ну ничего, потихоньку все наладится.У меня в этом году тоже пропал желтый лилейник...или выкопали или померз зимой.

0

74

Лилейник вроде морозоустойчивый. Я когда сажала, читала про него, у него корни очень мощные, и если снег на нем лежал, не должен был вымерзнуть.

0

75

Тогда не знаю куда делся...жалко мне его....

0

76

Юля, какие розочки! Красотища!

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Огородно-садовые дела » Открываем дачный сезон 2010