Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Все о самых маленьких » Кормим грудью


Кормим грудью

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мамочки,делитесь опытом грудного кормления!!! Послушать ли бабушек и натирать соски махровым полотенцем или следовать современным методикам? До какого возраста кормили малышей? с какими трудностями столкнулись?

0

2

Я ничем не натирала, но первое время кормить было очень больно, буквально криком кричала, помню мазала какими-то заживляющими средствами соски, по-моему сок каланхоэ прикладывала. Потом нагрубели, и эта проблема отпала. Кормила до 8 месяцев, и мы обоюдно отказались от кормления. Он отказался от груди, а мне нужно было лечиться гормонами. Он как мои мысли прочитал ))) Из трудностей - лактостаз, молочные протоки забились, было очень больно. Пришлось активно сцеживаться, и часто прикладывать ребенка  к груди. И еще проблема была - остановка лактации. Пришлось перетягивать грудь, неделю лежала пластом, страшно вспоминать :( На сей раз так экстремальничать не буду.

0

3

Моя мама кормила вместе со мной еще мальчика-татарина в роддоме)) Молока было реки....вот и помогла)))ТАк что где-то у меня молочный брат есть)))

0

4

У моей мамы кстати тоже очень много молока было, и она докармливала брошенных детей в роддоме.

0

5

Я еле еле на смешанном кормлении продержалась до трёх месяцев, а потом вообще пропало и я полностью на смесь перешла.

0

6

Девочки, хочется возродить эту темку и спросить у вас совета.... хочу выбрать себе крем от трещин сосков, уже в аптеке выбирала. Есть варианты с пантенолом, есть вариваты с ланолином. Есть подешевле, есть подороже. Опять же, есть отечественные, есть заграничные... Кстати, есть несколько кремов, у которых состав полностью натуральный. Посоветуйте, какой кому крем помог избавиться от трещин на сосках?

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Все о самых маленьких » Кормим грудью