Первые признаки беременности

Для того чтобы уяснить ту или иную ситуацию, ее нужно очень тщательно описать. Только тогда будет ясен ответ на заинтересовавший вопрос. А вопрос, который нередко тревожит женщин и является очень важным, который сможет «перевернуть всю жизнь», лишь в хорошем смысле этого слова (естественно не учитываются непредвиденные ситуации), звучит так — «Может я беременна? Какие симптомы могут мне это подтвердить?» Хорошо, если беременность вторая, или третья и поэтому есть опыт. Когда это происходит впервые, особенно если ожидаешь с нетерпением счастливый момент под названием «беременность», то хочется ведать об этом с самых первых дней.

С точки зрения врачей - беременность - процесс внутриутробного развития плода. Беременность начинается сразу после имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки. Вместе внедрения зиготы сформировывается плацента. У женщины с первых дней беременности прекращаются менструации. Также, происходят изменения гормонального фона, которые готовят организм женщины к продолжительному периоду вынашивания плода. Ну а теперь более подробно о первых признаках беременности:
Отсутствие очередной менструации.
Организм женщины устроен так, что всякий месяц у нее бывают так называемые «месячные», в виде кровяных выделений. Существует менструальный период, в котором имеются «благоприятные» и «неблагоприятные» дни для зачатия ребенка. Это все зависит от значимого дня - «овуляции». Если зрелая яйцеклетка не нашла себе «применения», она выходит из организма женщины вместе с кровяными выделениями, что и является менструацией. Потому, совершенно логично при отсутствии менструации, когда прошло четыре, пять, шесть дней от полагаемой даты начала месячных они не наблюдаются. Первые мысли, которые приходят в голову «я беременна». Да, это совершенно естественный симптом беременности. Его присутствие дает возможность думать, что зачатие произошло. Но при всем этом не надо забывать еще, что прекращение менструаций может быть вызвано разнообразными заболеваниями, гормональным или психологическим расстройствами.
Тошнота, иногда рвота по утрам.
Как не печально читать про выше настроченный «симптом беременности», увы, он тоже является симптомом того, что Вы уже вынашиваете ребенка под сердцем. Зачавшая женщина в первые дни начинает сильно ощущать запахи, усиливаются вкусовые рецепторы. Оттого, некоторая еда может вызвать рвоту, тошноту. По врачебным терминам, подобное состояние определяется как «токсикоз» на ранних сроках беременности. Несмотря на страшно неприятные чувства от токсикоза, счастье для Вас — осознание беременности. Дабы не перепутать токсикоз с кишечной инфекцией или обостренным заболеванием, связанным с желудочно-кишечным трактом, сконцентрируйте внимание на результаты. Если это не токсикоз, то у женщины возникнет после тошноты болезненная слабость, возможно значительное повышение температуры тела.
Учащенное мочеиспускание.
Менструаций Вы не наблюдаете, прошло больше недели и более частым делается постоянный визит в туалет с позывами мочеиспускания. Это вполне обычный признак беременности, так как подрастающий плод внутри Вас начинает занимать больше места и близлежащие органы, в их числе и мочевой пузырь подвергаются «давлению». По данной причине, он уже не может сдерживать обычное количество мочи и визиты в туалет становятся более частыми, по сравнению с состоянием, до беременности.
Напряжение молочных желез.
Организм женщины крайне быстро реагирует на появившуюся жизнь внутри ее утробы. Функция организма с первых дней состоит в том, дабы подготовиться к рождению ребеночка. Оттого, по истечению четырех недель, а у отдельных женщин с первых же дней наступления беременности, ощущается как груди «наливаются», становятся более упругими, возможно даже немного припухлыми и меняются в размерах. Кроме того, обратите внимание на тон ареола вокруг соска — он более темный. А сами соски делаются очень чувствительными. Бывает, что такое ощущение порождает у женщин дискомфорт, ведь груди могут реагировать болезненно даже на касание одежды. Со временем будущая мама может видеть выделение молозива из грудных сосков.
Повышенный аппетит.
Наверно формулировка «кушаю за себя и за этого парня» успешно описывает аппетит женщины в положении. Обычно, в первые восемь – десять недель беременная женщина не может равнодушно думать о еде, она стремится при любой возможности покушать. Увеличенный аппетит объясняется тем, что ее организм тревожится о питательных веществах уже за двоих. Вот и приходится есть, только делать это нужно умеючи, лучше «меньше но почаще».
Повышенная утомляемость.
Всякая работа приводит к расходу энергии и сил. Вы стали замечать что устали без всяких на то причин, хочется прилечь отдохнуть, появляется сонливость? Ликуйте — Вы беременны. Ваш организм с мгновения зачатия стремится и делает тщательную реорганизацию всех своих функций, что и приводит к появляющемуся упадку сил, утомлению.
Базальная температура.
для того чтобы точно убедиться в вашей беременности займитесь замером базальной температуры. Возьмите себе за правило каждым утром в одно и то же время, с использованием обыкновенного термометра , мерить температуру в прямой кишке. Главное при этом, проснувшись не вставать, а сразу приступить к делу. Так делать на протяжении 7 дней и обязательно вести записи. Если показания температуры выше температуры 37С, то вероятность беременности очень высока.
Эти симптомы на прямую связаны с гормональным изменением в вашем организме, начинающимся сразу после зачатия.
Удостовериться в беременности можно при помощи теста на беременность, который продают во всех аптеках и сможет выдать положительный результат уже через десять дней после оплодотворения.
Однако самое верное доказательство беременности – УЗИ. Определить плод в матке при помощи УЗИ можно с 3-й недели беременности. А до того, как беременность можно определить по УЗИ - наиболее верный диагностический метод - анализ крови на гормон беременности (ХГЧ).

Источник: http://www.7ya.name/pervye-priznaki-beremennosti/