Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Беременность и роды » Счастливое известие-как рассказать???


Счастливое известие-как рассказать???

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поделитесь-как вы рассказали мужу и близким о том,что внутри уже живет малыш? Было ли это неожиданным известием для мужа или он нервно обивал порог туалета,в котором вы делали тест?  :flirt:
Слышала истории,когда жены придумывали красивые представления,чтобы сообщить мужу о счастливом событии))) Как это было у вас?

0

2

Писала писала, глюконул инет и все по-нулям :tired: Завтра уже напишу снова :writing:

0

3

оба раза меня муж отправлял купить тест на беременность и сделать его, так что, можно сказать он знал раньше меня, что лялька уже в животе.
А в первую беременность было смешно. Я уже писала, что забеременела, когда училась на 3 курсе, и нас было 5 беременных, я последняя из пятерки. Прихожу на лекции, было уже смутное ощущение беременности, но тест не делала еще. И вот только вошла, моя уже беременная одногруппница, мне через всю аудиторию кричит: "Морозова, а ты случайно не беременная??? Завтра же сделай тест и нам скажешь!" Так что у меня не только муж узнал, но и вся группа, 30 человек :D

0

4

У нас обе беременности были запланированные, детки получились не с первого раза. Никитку зачали на четвертый месяц по счету, а второго малыша удалось зачать только через полгода. С Никиткой получилось так - прошли месячные, по циклу как обычно, без задержек, но довольно скудные, что для меня ненормально совсем. Тест не делала, так как посчитала, что опять ничего не получилось. Носилась на дачу, делала дома ремонт, понятия не имея, что уже беременная. Потом была задержка, сделала тест - он положительный. Делала рано утром в выходной, увидела две полоски - помчалась мужу сообщать, а он так спать хотел, что не отреагировал никак, что-то невразумительное промычал. Когда проснулся наконец, я ему эти две полоски показываю, а он в ответ - ну мы же этого хотели, все получилось. Он товарищ не очень эмоциональный у меня ))) Оказалось, что у меня уже почти два месяца беременности, месячные предыдущие уже прошли, когда я забеременела.
Второй малыш нам дался значительно сложнее. Во-первых Никитка долго и тяжело болел, потом следом я заболела, мне беременеть запретили категорически, да и я читала, что если забеременею, то малыш родится с такими же проблемами, как у меня. НЕ ДАЙ БОГ!!! Состояние было ужасное, еле могла ходить, для меня было подвигом спуститься на улицу и доползти до лавочки. Очень боялась забеременеть, просто панически, в этот момент, но второго малыша отчаянно хотелось, тем более возраст уже такой, что надо бы поторопиться. Билась, как могла, со своей болезнью, но поняла, что придется решаться на операцию, ничего не выходит. Сделала операцию, узнала, что еще год после нее нельзя беременеть, так как гормональный фон и обмен веществ серьезно нарушены, и требуется восстановление. В декабре я делаю операцию, а в мае попадаю к гинекологу-эндокринологу на обследование, которая на основании всех исследований говорит - в принципе вы можете уже и зачинать малыша, анализы все неплохие. Я лечу как на крыльях домой, сообщаю мужу.... А он против категорически, и болячки наши его измучили, и финансово тогда было тяжело, после кризиса, и жилье у нас совсем тесное, одна комната 16 м... Почти три месяца я его упрашивала, уламывала, плакала, понимая, что мое время уходит, и что позже я уже сама на второго не решусь... Потом однажды в нем как-будто что-то переломилось, он перестал предохраняться. Как я была счастлива, передать не могу. Сообщили моим родителям, что пытаемся зачать второго, моя мама жутко психанула, посчитав нас сумасшедшими, полгода со мной не разговаривала потом. В итоге второго малыша удалось зачать ровно через год после операции. Юра был на работе, у нас гостили родственники. Задержка была совсем небольшая, да и неизвестно, задержка ли это была, у меня был из-за гормонального сбоя полностью сбит цикл, так что делала тест просто на автомате, как и в остальные месяцы, после того, как перестали предохраняться. Увидела две долгожданные полоски, слезы из глаз полились, только в этот раз не от того, что расстроилась, а от счастья. Вылетела пулей из туалета, налетела на родичей, им кричу, что все получилось, плачу. Они сначала опешили, потом поняли, в чем дело, обрадовались. Юре позвонила, он в этот раз отреагировал гораздо живее, смеялся, что это нам подарок на новый год Бог приготовил ))) Сразу после праздников сообщили моему отцу, который маме передал, они никак не отреагировали  Вот такие у нас истории..

0

5

У нас беременность была не запланированна, мы даже не расписанны были. Я еще училась в институте, на втором курсе. Никогда незабуду, когда увидела эти две полосочки - даже незнала как отреагировать. В голове столько мыслей было, как отреагирует мой будущий муж и его семья, как сообщить моим родителям об этом - переживала жутко!! Мои Родители казались мне очень строгими, все время говорили что нужно закончить учебу, устроиться на работу, потом думать о семье, о детях. Андрюшка, мой муж, отрегагировал очень эмоционально, сильно обрадывался, сообщил всем своим родным. Отдельное им спасибо, что поддержали и помогли нам - теперь мы вместе и очень счастливы. Я своим родителям боялась рассказать об этом, но время шло и надо было с ними поговорить. Звоню мамочке, в слезах и пытаюсь ей что-то невнято обяснить, она понимает в чем дело и бросает трубку. Как же было плохо в этот момент... Раздается звонок, минут через десять, мамулечка... "Все будет хорошо! Это такое счастье, что Боженька подарили Вам ребенка - нужно радываться!" Спасибо огромное ей за подержку и за понимание.  Вот Малышка теперь растетет и я понимаю как, родителям  тяжело пришлось с нами. Дай, Бог им ВСЕМ здоровья крепкого. Хочется, ворого ребенка, но теперь к этому мы подойдем очень осознано, чобы не повторить всех первых ошибок, которые отразились на здоровье нашей малышки. Вот такая история у нас ..

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Беременность и роды » Счастливое известие-как рассказать???