Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Планирование беременности » Как уговорить мужчину стать отцом


Как уговорить мужчину стать отцом

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Как уговорить мужчину стать отцом?

http://s001.radikal.ru/i194/1001/cf/b3a0638e4e67.jpg

Многим женщинам, которые готовы и хотят стать матерями, приходится слышать из уст мужчины: «Я не хочу детей». Хотя мужчин, действительно не желающих познать радость отцовства, очень мало. Большинство к этому просто еще не готовы. На это у них могут быть разные причины.

# Мужчина считает себя еще слишком молодым. Мужчине может быть и 20 лет, и 30, но он чувствует себя юным, желает проводить свободное время в барах, с друзьями, на рыбалке или на дискотеке, а не у детской кроватки. Он понимает, что с появлением младенца беззаботные посиделки с приятелями отойдут в прошлое, особенно если друзья еще холостые и бездетные.
# Мужчина наслышан о трудностях жизни с детьми. Если большинство друзей мужчины «обременены» детьми, и он с тоской слушает их рассказы о «нелегкой» жизни, это может отбить у него охоту становится отцом. Встречаясь с приятелями, он узнает о еженощных бдениях, прорезывании зубов, сцеживаниях, коликах и других «прелестях». Он с облегчением думает: «Слава богу, это произошло не со мной» и как можно дольше старается отдалить этот момент.
# Мужчина не готов финансово. Если мужчина не чувствует себя вполне уверенным в материальном плане, перспектива работать «за троих» его совершенно не устраивает. Если ему свойственен ответственный подход, он вполне разумно отдает себе отчет, что сначала нужно заработать, например, на квартиру. Понимая, что теперь вместо нового домашнего кинотеатра нужно будет покупать коляску, и считая, что ежемесячная покупка памперсов пробьет ощутимую брешь в бюджете, он опять же старается отложить этот счастливый момент до лучших времен.
# Мужчина еще слишком инфантилен. Это когда мужчина вообще не представляет себе, что такое дети, и даже не желает об этом думать.
# Мужчина уже имеет детей, например, от первого брака. И вспоминая о своем отцовстве, он не хочет повторить этот опыт, тем более если он был не особо радостным.

Мужчину можно уговорить стать отцом ребенка, если вы действительно уверены в том, что хотите ребенка именно от этого мужчины, и что он будет хорошим отцом.
Его можно мягко подготовить к этому, чтобы известие о будущем ребенке не стало для него стрессом.

# В беседах ненавязчиво заговаривайте о детях – спрашивайте его, какие имена ему нравятся, вспоминайте знакомых с детьми и обсуждайте их методы воспитания, интересуйтесь, что он думает об образовании. Тогда он не будет нервничать, если говорят о детях, и мысль об этих существах не будет казаться ему ужасающей.
# Заговаривайте о детях, которые похожи на своих отцов, упоминайте счастливые семьи: «Какие милые мальчики растут у Дэвида Бэкхема!». Почаще ходите в гости к знакомым, где воспитывают любимых и желанных детей, а родители веселы и не замучены проблемами. Тогда он поймет, что дети – это не вселенская катастрофа, а радость и любовь.
# Напомните ему о своем возрасте. Заметьте как-нибудь, что если не зачать ребенка прямо сейчас, вы будете «старородящей первородкой». На многих мужчин сильно действует этот аргумент, ведь все они хотят оставить здоровое потомство и чтобы рядом была здоровая женщина.
# Поговорите напрямую. Да, просто скажите: «Милый, я хочу детей». Мужчины в большинстве случаев плохо понимают намеки.
# Докажите что вы его любите. Мужчина часто не меньше женщины может опасаться, что вы его бросите. Ведь вопрос отцовства для сильного пола очень серьезен. Поэтому, чтобы мужчина не думал и не переживал, что вы его оставите, доказывайте ему на практике, что вы его любите. Тогда у него мелькнет мысль: «Да, от этой женщины я хочу детей».

Если вы чувствуете, что мужчина к этому готов, можно сообщить новость о будущем ребенке напрямую. Возможно, ваш партнер сразу обрадуется и изменится. Даже если он сначала испугается, потом все равно осмыслит и одумается. Но это лучше использовать, только если вы твердо уверены в своем мужчине. Иначе есть опасность, что последствия будут нерадостными для всех троих.

Источник: http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-5171

0

2

у нас на работе у девочке одной муж просто сказал тебе что плохо живётся, зачем нам нужны эти спиногрызы

0

3

Татьяна*
Кошмар какой. И как же теперь с таким человеком жить и планировать будущее??

0

4

а она его просто обожает, она за ним ухаживает как за ребёнком, вот он и понимает, что как только родится ребёнок вся эта лафа закончится, вот он и не хочет

Отредактировано Татьяна* (2010-01-22 23:15:33)

0

5

Тогда понятно.... :(

0

6

Да....бедная девочка((((
А вообще,мне кажется,что прямо вот переубедить-это как-то нельзя(( Можно,наверно,только или добить и тогда он скажет.ну,ладно.давай.Или ждать,когда он сам до этого созреет.
У нас с мужем,например,мы оба в начале брака не были готовы к детям,а сейчас уже хотим)))))))

0

7

Вы живете вместе, хорошо зарабатываете, но муж принципиально не хочет малыша. Почему? Можно ли изменить его мнение? Мужчины рассказали женскому журналу WMJ.ru, почему они не хотят детей.

Дмитрий, 30 лет, юрист
Я считаю, что ребенок должен родиться в собственном доме и объясняю жене, что пока мы не купим квартиру, хотя бы по ипотеке, ребенка заводить рано. Пока моя зарплата не позволяет мне рассчитывать на свои силы в этом плане, если жена уйдет в декретный отпуск, а расплачиваться за квартиру и питаться одной гречкой всей семьей я не готов. Ребенок – это, прежде всего, материальная ответственность, а потом уже эмоции и так далее. Надеюсь, через два года я смогу себе позволить такую роскошь, тогда и буду готов вернуться к этому разговору.

Сергей, 32 года, менеджер
Честно говоря, я не вижу смысла в детях. Все мои знакомые получают один из двух вариантов: либо они идут на поводу у жен, начинают возиться с памперсами и совершенно выпадают из нормальной жизни. Либо просто не хотят возвращаться домой, где их ждет недовольная жизнью жена, орущий ребенок и постоянные упреки "ты живешь только для себя". Меня устраивает то, что мы с любимой в любой момент можем куда-то пойти, поехать, заняться сексом на кухонном столе… Я слишком ценю нашу любовь и свободу, чтобы отказаться от нее. Жена, мне кажется, просто не понимает, чего она лишится, если мы заведем ребенка.
Мой первый муж категорически не хотел деток. Даже доктору сказал-я еще не жил для себя,на юга не ездил......Сейчас у него второй брак,а деток так и нет-не хочет....((( Ему 31....

0

8

Есть нормальная квартира и всякие материальные блага, есть ребенок, но на второго уговорить моего мужа практически не возможно. Бывший военный, который воспитывал солдат и к нашему общему ребенку относится как к солдату, считая что разницы нет. Мне так хочется второго, но видимо не судьба. Вместо этого с нами живет собака, в которой мой муж души не чает, а на дочку обращает внимание только изредка...

0

9

Lenchik,моя первая свекровь,зная,что ее сын не хочет деток,советовала мне забеременеть "нечаянно" ))) Может так нельзя обманывать,но есть случаи,когда ангелочкам надо помогать родиться)))
Тем более-ты этого хочешь!!! Значит у тебя хватит любви на обоих деток! Может-попробовать стоит?  :question:

0

10

Lenchik
Знала бы ты, как Юра был против второго... Билась с этим, как могла. У него причины отказа - тяжелые болячки Никитки два года подряд, на них ушло много сил, средств, времени и нашего здоровья. Потом от всех этих переживаний я заболела. Ну и плюс маленькое жилье, возможности расширения пока не предвидится. Он просто слышать не хотел. Пока однажды в нем что-то не переломилось. А теперь он ждет второго малыша не меньше меня, стал нежнее и внимательнее.

0

11

У дочки заболевание на всю оставшуюся жизнь, здоровье мое тоже подорвано волнением из-за неё, но все равно хочется.. Обманывать мужа не хочу, считаю, что этот шаг должен быть осознанным обоими партнерами. Может когда-нибудь и у моего что-нибудь переломится, но вряд ли...

0

12

Лена, я напирала в основном на возраст, что мы уже не молоды и не настолько полны сил, и когда действительно он захочет ребенка, будет уже слишком поздно. Не знаю, этот довод его переломил, или другие, но человек, который был категорически против, решился на этот шаг. Без его разрешения я бы тоже беременеть не стала, потому что неизвестно как он бы отреагировал на эту новость, и любил бы потом этого ребенка так, как первого.

0

13

У моего мужа есть ребенок от первого брака, ему детей достаточно. Так что у нас вопрос очень сложный...

0

14

Lenchik
Тогда конечно ему на такой шаг решиться намного сложнее... Трое детей - это уже многодетный отец.

0

15

Сегодня разговаривали с мужем про деток)) Спросила-сколько хочешь? Сказал-двоих нам хватит))))) Я предложила за раз отделаться -двойню)))  Хотя у него тоже есть ребенок от первого брака,так что Lenchik, не унывай!!!!! Вы давно в браке? Может он еще дозреет...

0

16

Счастливая
Наверно мой муж уже перезрел :) , мы в браке 10 лет.

0

17

Когда я захотела второго ребенка, он начал мне сниться.В это время я отдыхала со старшим сыном в деревне у родственников,по приезду  домой прижала мужа к стене ( буквально) и поставила перед фактом-БУМ ДЕЛАТЬ ВТОРОГО!!! ХОЧУ!!!!  :blush:  событие это было 1 августа и стали делать а вот 5 августа меня стало тошнить ... мне никто не поверил что я забеременела, а я знала что все получилось.И вот моему Алешке скоро 15 лет. :flag:

0

18

как уговорить мужчину
нужно выйти на работу и переложить на него половину домашних дел и забот в том числе и поуходу за первым ребёнком (если у вас уже есть дети)
и муж взвоет и будит умолять чтобы вы вернулись в декретный отпуск :D

0

19

А у нас даже не знаю что повлияло )))) Надоела я со своим нытьем про второго наверное. Сейчас раз безмерно, что есть второй ребенок.

0

20

я поступила по другому, делала вид что один ребёнок и хватит, а мужчины любят делать всё наоборот, вот и начал папа давить на меня что нужен второй ребёнок, я безумно рада что у нас родился малыш и я этого очень хотела но папа думает что это он меня заставил , пусть так думает

0

21

просто надо и все  :suspicious:

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Планирование беременности » Как уговорить мужчину стать отцом