Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Мода и стиль » Весной мы наденем все то, что напоминает 80-е, 90-е и нулевые


Весной мы наденем все то, что напоминает 80-е, 90-е и нулевые

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Весной мы наденем все то, что напоминает 80-е, 90-е и нулевые

Коричневый, сделанный из тонких картонок чемодан, обклеенный изнутри газетой «Правда» открывается с трудом. В нем хранится гардероб молодости моей бабушки: платья трапеции и платья-чехлы, нити пластмассового жемчуга и сапоги-чулки.
Я полезла на верхотуру антресолей разыскивать винтаж. Это то сокровище, которое можно найти почти в каждом доме.
Винтаж сейчас носят все. Голливудские кинодивы и студентки петербургского университета. Обитательницы Рублевки и лондонские фри-лансеры. Умение носить вещь с историей и ценить налет времени – тренд, как никогда.
Винтажные вещи – как клад. Можно долго искать в одном месте, а найти совершенно в другом. Азартные шопоголики перерывают в поисках сокровищ ворохи тряпья на раскладушках Удельной, без устали щелкают вешалками в секонд-хендах, заходят в комиссионки и исследуют антикварные лавки.
Винтаж – это почти миф. С ним такая путаница, что разобраться не каждому по силам. Никто так толком и не понимает, что же называть этим словом. Грубо говоря, винтаж – это промежуточное звено между антиквариатом и секонд-хэндом. Антиквариат – все то, чему от роду больше пятидесяти лет. Секонд-хэнд – все то, что побывало в частных руках, возможно, даже не надетым, и имеет давность от сезона до пяти лет. А в промежутке между ними – винтаж. Все то, что уже облагорожено временем, но все еще можно носить. Некоторые ставят границу шире и записывают в винтаж все то, что было создано в ХХ веке. Тут, мне кажется, каждый должен сам для себя определить, что считать винтажем, а что расценивать как антиквариат. Носить вещи двадцатых годов, по мне – кощунство. Это музейная ценность, которую надо бережно хранить. Но если вам так не кажется, смело называйте вашу драгоценность винтажной и носите.
В то же время, почти все марки делают сейчас что-то а-ля винтаж. Сумки из псевдо-потертой кожи, или якобы застиранные джинсы и футболки. Слово «винтаж» на этикетках таких вещей условность и отчасти маркетинговый трюк. Но есть и марки, которые выпускают более правдивые винтажные коллекции. Они в точности повторяют модели, которые выпускали в шестидесятые, семидесятые и восьмидесятые. Так делают, например, Adidas и Wrangler.
Вот уже несколько лет мода топчется на одном месте. Дизайнеры цитируют себя же десятилетней давности, или вспоминают то о двадцатых, то о сороковых, то о шестидесятых годах. За последние несколько лет перебраны, кажется, уже все модные эпохи. А если так, почему не носить оригиналы, а не имитации? Почему не найти на антресолях платье с абстрактным рисунком психоделической расцветки, которое лежит там с 1965 года? Вместо того, чтобы искать что-то а-ля 60-е в новых коллекциях.
В будущем сезоне мы будем носить все то, что напоминает нам восьмидесятые, девяностые и нулевые. Пиджаки с подкладными паралоновыми плечиками, джинсы-варенки и штаны-бананы. Тут уже даже бабушкины антресоли не пригодятся, можно попросту отыскать свой собственный гардероб двадцатилетней давности.

Лиза Руковишникова

Источник: http://www.fontanka.ru/2010/01/19/108/

0

2

Вот мне мой гардероб двадцатилетней давности не налезет))))))
Но у меня есть очень классный кожаный ремешок , которому уже 30 лет!!! Выглядит он потрясающе и последние 3 года он очень модный.)
И еще есть один сарафан под винтаж, но он новый.
В МП в Золе видела обалденное шелковое платье аля 20-е, но денег с собой небыло, а теперь ехать неохото. Буду надеяться что оно меня дождется.

0

3

Я уже прикупила платье)))

0

4

Показывай!!!))

0

5

Приготовили помидоры????? :D

0

6

Ды, хватит тебе!!! Наверняка классненькое!!

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Мода и стиль » Весной мы наденем все то, что напоминает 80-е, 90-е и нулевые