Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Развитие и воспитание детей » Ваш малыш и питомец


Ваш малыш и питомец

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В жизни каждого родителя наступает момент, когда ребенок громогласно заявляет: хочу собачку (вариант: кошку, птичку, хомячка, рыбок). Для многих взрослых, которые росли без домашних животных или настолько загружены делами, что не готовы взять на себя ответственность еще за одну несамостоятельную жизнь, эта просьба – настоящая проверка на выдержку.

На самом деле домашний зверек – это преданный и чуткий к переменам вашего настроения друг: главное – чтобы они с ребенком нашли общий язык. WomanJournal.ru расскажет о том, как воплотить детскую мечту в реальность без семейных драм и лишних нервов.

Если ты рассчитываешь полностью остаться за рамками отношений «дети-звери» и хочешь, чтобы сын (или дочь) самостоятельно выгуливал пса, мыл аквариум или чистил кошачий лоток, не забывая при этом вовремя накормить своего питомца, то подходящего момента придется ждать довольно долго. Возможно, до тех пор, пока чадо не снимет себе отдельную квартиру.

В семьях, где животные давно заняли свое место под солнцем, появившись еще до рождения ребенка, вопрос о возрасте, пригодном для дружбы с братьями меньшими, не возникает вообще. В этом случае ребенок постепенно учится брать ответственность за живое существо на примере родителей.

Однако, если в твоей квартире еще не обосновался какой-нибудь домашний зверек, принимать решение о его «прописке» стоит с учетом особенностей физического и психического развития ребенка.

У нас дома всегда были домашние животные.я даже тащила с улицы зимой ворону, "потому что ей на улице холодно" ))) у нас дома даже культ воспитания в ребенке гуманности был,как я поняла))) Поэтому я до сих пор имею привычку "разговаривать с животными" )))

0

2

У родителей жили только попугайчики, а у нас аквариум с рыбками, и тоже хотим завести птичку. Больше пока не планируется никто. Сын просит котика, но муж против категорически. Собак ребенок боится панически.

0

3

Кстати о птичках))) Клетка стоит на лоджии))) Ждет...........

0

4

У нас кошка уже была когда дочка родилась. Кошка позволяет ребеку практически все, даже сидеть на ней.

0

5

А у меня Саша просто преобразилась, когда кошка в доме появилась, а потом и два попугая. Я разглядела в ней некие качеств, которые просто не гадала в ней увидеть.... Забота, добро, кормит их, ухаживает, клетку чистит..... и всё делает сама, без приказов.... Сейчас попугаи живут не с нами, а когда мы в Воронеже были, она им сказки читала, чтоб скучно им не было....  И столько в ней скрытого тепла к маленьким, беззащитным создания проснулось... Думаю, что животные в семье должны быть... Любви витать намного дольше будет в атмосфере.

Отредактировано Еленка* (2010-02-03 01:57:40)

0

6

У нас дома живет маленькая черепашка и рыбки. Очень хотим завести кошечку или кота, еще не решили :dontknow:

0

7

у нас был кот, потом его не стало и я до сих пор не могу отойти от этой утраты, хотя говорять нельзя горевать по животным, да и не льзя нам не кого у Никитки алергия

0

8

У нас кошка, в отличии от Молькиной, наша не позволяет с ней делать ничего, царапается и кусается, зверь одним словом, ласковая только тогда, когда есть хочет.

0

9

У нас дома всегда были животные-кошки,собаки,попугаи,хомяки (не одновременно)))) Муж очень хочет собаку-кавказа))))

0

10

Счастливая написал(а):

Муж очень хочет собаку-кавказа))))

:huh:  А он (муж) уже придумал, где его держать, когда он вырастет?... Ничего себе Кавказца хочет..... У нас был когда-то.... Правда сука.... весом в 50 кг. шерсть клоками (она оч. пушистая была). Её и вычесывать нужно.... Так она у нас в частном доме жила, т.е. на улице, в огромной будке (огромная территория под верандой)... Ей еды на день огромную кастрюлю варить нужно, плюс хороший вольер оборудовать, чтоб двигалась больше....  Конечно они очень умные и преданные... любви к хозяевам дарят просто немерено, по и место занимают ого-го!!!!!!

Отредактировано Еленка* (2010-02-08 17:12:28)

0

11

У нас теперь кошечка маленькая дома!!! Мы с дочкой очень рады. Люськой назвали.  8-)

0

12

Alvine*
Ухтышкаааа!! Поздравляю с новым членом семьи!

0

13

Еленка*, так муж и хочет в частный дом собаку))))) Он же мечтает жить в своем доме,а не в квартире,но мы не потянем,хороший дом стоит от 3-4 млн руб....((((Поэтому большая собака отменяется,это раз.А два-то что дома нельзя держать собаку,это осквернение...сегодня батюшка сказал...

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Развитие и воспитание детей » Ваш малыш и питомец