Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Школа » Школьная форма


Школьная форма

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как вы относитесь к школьной форме? помните времена,когда мы ее носили сами?)))
Я сама очень положительно к этому отношусь,НО!!! в пределах разумного,мне кажется,надо определять стиль,цветовую гамму и допустимые нормы.То есть-цвета-от красного до бордо.но не ярко-алые.
Или-длинна юбок не выше 5-10 см от колена,или просто дать общий образец,а родители пошьют то,что посчитают нужным,или купят близкое к этому. Но без обязаловки определенных костюмов! Тогда исчезает проблема неформальных стилей в школе и разница между социальными слоями родителей деток,что часто больно сказывается на психике ребенка((((
А вы за?

0

2

Я за школьную форму. В нашей школе в начальных классах дети носят школьную форму, администрация надеется, что наши дети и в старших классах будут ходить в форме, потому-что им не надо будет привыкать к ней. А старшеклассники порой так одеваются, что смотреть страшно... И действительно, социальные границы слегка будут смыты, если все дети будут ходить в форме

0

3

Я тоже ЗА школьную форму. Когда Саша училась в Воронеже, там с этим очень строго было (правда эта норма касалась только младших классов). Какой должна быть форма выбирали родители по представленным образцам... Я всегда довольна была общим выбором.... и детки такие все ухоженные, сразу какими-то взрослыми казались....
С третьей четверти мы учимся в Сочи. Какой тут бардак!!!!!!! Кто во что горазд!!!!! Кто в кружевах, кто в невообразимых рюшах, кто в штанишках на пару размеров меньше... Моя до сих пор ходит в своей форме.... я не устаю нахваливать её внешний вид... боюсь, что капризничать начнет и просить другую одежду.
Не понимаю, почему нельзя ввести такую норму для всех школ по стране. Это очень удобно и родителям и детям.... Модели можно менять через год или два года, для разнообразия, НО считаю, что выбор моделей должен оставаться за родителями в пределах одного класса.

0

4

у нас в спец. школах форма обязательная и ещё у каждой школы свой цвет у нас тёмно-синяя, мы отдаём Никитку в русскую школу с углублённым изучение русского языка

0

5

Нас хоть это еще и не коснулось, но очень хочется, чтобы в нашей школе форма была. Мы долгое время общались со знакомым доктором, она в этой школе педиатр, там не было формы, на некоторых детей страшно смотреть. Либо одеты слишком дорого, либо безвкусно, либо слишком откровенно, кто во что горазд. Особенно "порадовали" парнишки, у которых широченные джинсы почти на коленях, а из-под них видно практически целиком нижнее белье... Ну и девочки в микроюбочках и тонких колготках зимой тоже...

0

6

У нас в первом классе тоже форма, только  я очень не довольна выбором коллектива. В следующем году наверно буду шить сама.

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Школа » Школьная форма