Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Развитие и воспитание детей » Как вы наказываете своих детей?


Как вы наказываете своих детей?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наши любимые чада периодически делают то, за что их придется наказать, дабы история не повторялась. Как вы наказываете своего ребенка, чтобы он понял, что он сделал неправильно? Как вы даете ему переосмыслить свои поступки?

0

2

Мою малышу мне редко приходится наказывать. НО!!!! Метко! Ей 9 лет, и сейчас меры воздействия - это отказ от игр в компьютере, телевизор.... бывает, что забираю куклы и раскраски (очень редко такое бывает... пару раз за всю её жизнь)... Она очень покладиста и ласкова ко мне.... От этого я просто таю.... но не хитрит.... всё искренне делает. И вообще я считаю насилия даже в малой степени не должно быть по отношению к ребенку, только убеждение. Просто нужно чаще беседовать с своим чадушкой.... и всё...

0

3

У нас не всегда словесное убеждение помогает :( Сын очень упрямый. Из наказаний - сидение в углу, в последнее время большая редкость, но в этом углу ему комфортно - сидит на мягком диванчике от кухонного уголка, просто там скучно. Может по попе изредка схлопотать, но опять же к этой мере практически перестали прибегать, ребенок растет, и унижать его не хочется. Ну и лишение игрушек, пару раз в его жизни отбирали абсолютно все игрушки, за серьезные провинности и неповиновение. Выдавали потом по одной-две за хорошее поведение. Сейчас тоже редко забираем, больше угрожаем. И дважды у него на глазах выкидывали игрушки, это когда он совсем плохо себя вел, а другие наказания не помогли.

0

4

Я пытаюсь объяснить, что так делать нельзя и почему, если не понимает, то угол, если вижу, что начинает ехидничать может подшлёпник получить.

Отредактировано Ольга* (2010-01-27 18:58:48)

0

5

Один раз поставила её в угол.... и очень пожалела об этом. Рассказываю: я торопилась на работу, а дочуня раскапризничалась: "Не хочу одевать осенние туфли, хочу зимние сапоги" а на улице +20 и май месяц, а ей сапоги подавай.... а как я её приведу в них в садик?.... скажут мамаша чекнутая!!!..... Привела ребенка в зимней обуви.....
Я сказала ей идти в угол, а сама для устрашения вышла из квартиры и закрыла ключом дверь, сказала, что ухожу на работу.... Стою под дверью... тишина.... Что делать? Около 5-ти минут так простояла, потом открыла и вошла. Стоит в углу, отвернулась к стенке.... молчит..... А мне на работу нужно.... уже опаздываю.....  Вот что делать? Еле уломала обуть туфли.... На работу опоздала на час.... по шеям получила. С тех пор решила, что угол - это место для наказывания этой моей маленькой жопки..... Так и живем..... боремся.... но в основном целуемся, сюсюкаемся, устраиваем неимоверные бои на подушках.... любим друг дружку.... даже не передать как...

0

6

наказываем по сетуации и по проступку восновном это запрет компа и мультиков для него это наказание сильнене даже чем его отхлопают по попе. я конечно читаю натации объясняю ему, муж нет ему легче наказать физически, а я как вспомню детство когда, мама даст ремня да больно но перетирпел и всё, а вот когда неделю не пускали на улицу это другое дело, да бывает и у меня сраваюсь и накажу физически потом правда корю себя за это и даже могу попрасить прощение у сына.

0

7

Еленка*,эх так дочку захотелось... :love:  так люблю всякие обнимашки-поцелушки))))))

Меня в детстве никогда не наказывали,муж смеется-говорит-жаль))))  Один-единственный раз меня поставили в угол)))) дело было так! маме папка привез из Одессы или Киева какой-то невозможный набор косметический))) (тогда в Москве только такие были и стоили месячный оклад инженера), там все цвета помад,теней,кисти,румяна,тушь. Пока мамы не было дома,мы с сестрой пригласили в гости к себе подружек,поиграть и посмотреть на этот набор.Кто-то из них обрезал втихую большую кисть для румян.Обнаружилось только вечером.... Мама нас поставила в угол.Мама была очень справедлива,поэтому сказала-как только признаетесь,выходите из угла. Сестра сразу канючить начала и проситься выйти.Я молча стояла.Прошло большое количество времени,Танюшка уже выпросилась из угла, я - СТОЯЛА...мама подходила и просила-ну ,признайся,сразу выйдешь))))) Я наверно думала,что я Зоя Космодемьянкая))))))) Я сказала-не выйду из угла,тк ты меня наказала несправедливо,я этого не делала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне было тогда 5 лет!!!!!!!!!!!!!
С тех пор меня не наказывали))) А только объясняли)) А вот сестру,да,наказывали((((

0

8

Счастливая написал(а):

маме папка привез из Одессы или Киева какой-то невозможный набор косметический))) (тогда в Москве только такие были и стоили месячный оклад инженера), там все цвета помад,теней,кисти,румяна,тушь. Пока мамы не было дома,мы с сестрой пригласили в гости к себе подружек,поиграть и посмотреть на этот набор.Кто-то из них обрезал втихую большую кисть для румян.

Ааа, знаю такие наборы ))))) Моей маме принесла такой набор соседка, ей несколько штук тоже откуда-то привезли, и она среди соседей распродала. Только у меня другая засада случилась - когда мамы не было дома, я полезла этот набор смотреть.... Иииии уронила на пол. Сухие румяна и тени вдребезги. В углу я тоже тогда стояла.  :confused:

0

9

У меня тоже история с набором была..... Тоже какой-то дефицитный был. А мне тогда года четыре было, ну я и поковырялась там от души, себя накрасила по уши и по локти. Потом сообразила, что что-то не то сделала и пошла закапывать набор в огород... типа я ни причем, куда делся не знаю... А что у меня всё на лице написано - не догнала....  :rofl:
Мама с работы приехала, а я такая красивая... и умная.... сижу. Она спрашивает: "Где набор?", я такая: "Какой набор? Ничего не знаю, я его не видела." Ох и влетело мне тогда.... про угол мама даже не подумала, так шманданула, что искры из глаз...... А я всё равно на своем стою, мол не брала.... Так и не призналась, куда его спрятала.... Мама  этот набор долго искала, а нашла, когда осенью картошку на огороде выкапывали.... весь в земле... потерянный уже на всегда... Вот такая история с моим наборчиком.

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Развитие и воспитание детей » Как вы наказываете своих детей?