Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про пост.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Спасибо, Оль.

0

32

Лен, зайди по этой ссылке. Рыбу можно 28 марта.
http://www.sestry.ru/church/content/vpost

0

33

Оль, я даже распечатала себе. А может с отцом Дионисием ещё посоветоваться? Отец Дионисий, взгляните на это ссылочку, пожалуйста! Я посмотрела, там много дней, когда можно морепродукты употреблять....

0

34

Рыбу можно в этот пост 28 марта, на так называемое Вербное воскресенье. 27 марта (в Лазареву субботу) можно рыбную икру, но саму рыбу есть нельзя.
А насчёт морепродуктов (кроме рыбы) мы с Вами уже говорили... Оставляю на Ваше усмотрение.

0

35

Я почему-то так и думала... не буду морепродукты употреблять..... На счет 28-го, очень жду этого дня, скрывать не буду. Голова кружится и сил нет никаких.... То ли аклиматизация запоздалая, то ли еще что... сама уже не знаю.... такого тяжелого поста у меня еще не было, и я не только про пищу сейчас говорю.... тяжело против хамства и всеобщей озлобленностью справляться. Я уже из дома боюсь выходить... хоть и в пресловутый магазин... Домой приходишь, как в луже искупалась, до того злые и хамоватые люди тут...

0

36

Если у Вас голова кружится и нет сил, возможно то, как Вы поститесь, Вам не по силам! Как Вы поститесь?
Например, мне не по силам сейчас поститься без растительного масла, организм не выдерживает, голова перестаёт работать, поэтому мне приходится его есть... А если мы постимся так, что у нас сил не остаётся ни на работу, ни на молитву, то это уже не пост, это самоизнурение, причём не нужное ни нам, ни Богу

Отредактировано Священник Дионисий (2010-03-15 22:54:34)

0

37

Отец Дионисий, я не могу сказать, что изнуряю себя. Овощи, серый хлеб, от подсолнечного масла я и не отказывалась. Голова иногда кружится, так это с непривычки скорее всего... вчера ходила в гости к родственникам мужа, на столе только мясное было, салаты с майонезом, картофель с сливочным маслом... так я и не разу не пожалела, что на посту, очень спокойно отнеслась к всеобщему застолью (без меня). Пост физический и духовный сделал меня спокойней, умиротворенне, терпимее. Я не откажусь от такого состояния. Огромное спасибо Вам за соучастие. Не устану Вас благодарить и за то, что Вы с нами, помогаете нам во многих вопросах. Огромное Вам спасибо.

0

38

Укрепи Вас Господь!

0