Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Семейная жизнь » Наши вторые родители


Наши вторые родители

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Увидела на одном форуме такую тему, и предлагаю ее обсудить

Недавно прочитала в одном журнале (уж боюсь говорить в каком, да это и неважно) что «при традиционном цикле жизни советской семьи родители «усыновляли» супруга или супругу, пришедшего в дом: именно в России (в других странах подобного обычая не существует) принято инцестуозно называть свекровь и тещу мамой, а свекра и тестя – папой, словно в одной постели спят не муж и жена, а брат и сестра – дети одних родителей».
Хотелось бы знать ваше мнение? Какие у вас отношения с будущими «родителями» и какую форму обращения хотите использовать? Имеет ли для вас принципиальное значение, как будете вы называть свекровь - «мама» или «Марьиванна»?

0

2

Я зову свекровь "мама". Она хорошая,очень мудрая женщина! У нее двое сыновей,поэтому мне хочется ей додать дочерней ласки,жалко,что она далеко живет(((

0

3

У меня по началу были такие мысли:

Счастливая написал(а):

Она хорошая,очень мудрая женщина!

Но потом я поняла что она такая, потому что

Счастливая написал(а):

она далеко живет

Мамой я ее не назову, хотя она очень хочет. Мама - так как она не поступает!!!!!

0

4

Мы живем вместе уже 6 лет,и за все это время я не пожалела,что называю мамой.Я ей стихи пишу в смс, я помню о ее профпразднике, о ее вкусах. И она отвечает мне взаимностью. Да мне воообще везло-у меня и первая свекровь-хороший человек!Она мне какао варила,пока я спала и жалела всегда в работе, очень открытая и добрая женщина.

0

5

Счастливая
Вот повезло!!!

0

6

Сегодня муж заболел,первой кому позвонила-его маме. Она лекарства сказала-какие дать и что делать.Потом неск часов переписывались по смс,в конце она написала-умница моя,береги себя! Как могу я даже думать,что она плохой человек?!!! нет.для меня мама,которая заботится о сыне и его жене,это не свекровь ,а мама! Хотя вот у моей подруги-свекровь,это ....что-то...,к сожалению(((((

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Семейная жизнь » Наши вторые родители