Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Здоровье детей » Сон: темнота бережет детские нервы


Сон: темнота бережет детские нервы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ученые из США и Японии в результате многолетних изысканий привели неопровержимые доказательства того, зажженный свет вреден для детского сна.

В нашем организме есть особые «часовые гены», которые контролируют процесс смены бодрствования на сон и наоборот. Сон при невыключенном свете расстраивает работу этих генов.
Попутно с помощью этих опытов ученые подтвердили необходимость строго регулировать освещение в инкубаторах, в которые помещают младенцев, рожденных ранее положенного срока.
Пока что опыты в представленной сфере проводились на мышах, так как принцип работы их «часовых генов» приблизительно тождественен человеческому. Эксперименты показали, что спящие с включенным светом грызуны начали засыпать и просыпаться в разное время. Просто «часовые гены» этих мышек спровоцировали цепочку сбоев в организме. Этого не произошло со «счастливцами», спавшими в темноте – каждые 12 часов им включали и выключали свет, при этом у них не обнаружено досадных «неправильностей».

Источник: http://www.xozayka.ru/item/891/catid/201

0

2

да я тоже слышала что свет вреден но как быть наш Никита вообще не может заснуть без света и если мы потом выключаем когда он заснёт то он просыпается среди ночи и включает и сколько будишь выключать столько он будит вставать и включать. у него на камоде стоит соляная лампа,свет конечно не сильный и я думаю ведь соль полезна

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Здоровье детей » Сон: темнота бережет детские нервы