Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Детский сад » В школу с шести или с семи лет?


В школу с шести или с семи лет?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как вы думаете, в каком возрасте ребенка лучше отдавать в первый класс - в шесть или в семь лет? Мы сейчас ходим на подготовку и развитие, там изучаем чтение, письмо, счет. И получается нам еще все то же самое изучать потом еще два года, а после в первом классе начинать с нуля и терять накопленные знания. Многие дети теряют интерес к учебе. И в то же время год беззаботного детства у ребенка отбирать не хочется, так как в школе очень высокая нагрузка. Какой у вас жизненный опыт на этот счет и какие планы?

0

2

Я пошла с 6 лет. Мое мнение-надо смотреть по развитию ребенка и его активности,проявленной по отношению к знаниям. Я в 4 года уже читала книжки-малышки,тк мама мной занималась и мне сидеть до 7 лет не было резона. А некоторые детки готовы гораздо позже в силу разных причин. Поэтому-решать родителям.

0

3

Я Сашу с 6-ти в школу отдала... даже в Лицей... Очень пожалела. Тяжело ей было, хоть и успевала за всеми... Она туда единственная с 6-ти пришла... Программа очень сложная была, Петерсон, сразу английский.... Урок мне был, второго в 7-ми поведу.

0

4

У нас ребенок тоже пошел на развивалки на год младше всех, тянет вроде, но вижу, что ему тяжелее поспевать, устает, вникает дольше, хоть и понимает все. Так что поняли четко - нам в школу лучше с семи лет.

0

5

мы пока думали, что если возьиут то отдать в 6 лет, но пока это в планах. Всё будет зависить от развития, чуть позже я думаю с 4-х лет, Димка начнёт ходить на подготовительные занятия, и там всё станет ясно.

0

6

о я могу писать долго поэтому поводу, когда Никитке исполнилось 5 начали думать, я не приму решения пока не изучу вопрос от а до я, опрашивала всех знакомых у кого дети пошли в 6 и в 7, наводила справки у специалистов, медиков и педагогов, Никита умственно был подготовлен к школе уже в 5, кроме задержки речи, что тоже не мало важно, и вот да нужно конечно смотреть по ребёнку,  девочки раньше равиваются поэтому им легче. хотя мою кресницу отдали с 6 она по успеваемости первая в классе,а вот в остольном ей тяжело, пожалели что отдали, благодаря тому что успеваимость на 5 разрешали брать выходные, физически трудно, мы точно решили что пойдёт с 7 лет. да и он сильно не рвался, сейчас ходим по субботам на подготовительные курсы в школы совсем другое восприятие, так мне и говорили что кажется один год разницы а ребёнок действитель очень взрослеет с 6 до 7 лет, а ведь у нас дети ещё учатся 12 лет, меня пугали что школу закончит в 19 лет, ну не чего ума может больше будет, хотя с этим бардаком что творится в нашей стране ещё 10 раз всё поменяется может и вернут назат десять лет

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Детский сад » В школу с шести или с семи лет?