Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Школа » Иностранный язык - выбор или принудительное распределение?


Иностранный язык - выбор или принудительное распределение?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нам хотелось бы обучить ребенка английскому языку еще до школы, и продолжить обучение во время учебы в школе. Интересно, как сейчас обстоят дела в школах - детям и родителям на этот счет предоставляется выбор, или же распределение детей по языковым группам идет принудительно?

0

2

я бы тоже хотела, чтобы наш сын учил английский язык, но даже не знаю, как в нашей школе идет распределение, язык начинают учить во втором классе.  Надо бы узнать...

0

3

Моя дочь учит английский и имеет некоторые успехи в этом. Я очень рада. В нашей школе только английский, выбора не предоставляют. Учителей трое, одна из них Мисс Феба - американка.... Дети ее очень любят, как и она их.....

0

4

Юль, не нужно до школы учить мальчика.... У нас в классе (в Воронеже) девочка вот так училась до школы, в Мариоле..... В школе она первое время блистала конечно, но позже очень сильно отстала.... Я с ее мамой разговаривала, она говорит - не хочет учить язык, мы ей все желание отбили Мариолем.....

Отредактировано Еленка* (2010-03-19 08:46:47)

0

5

У меня знакомые учат детей либо в Интерлингве, либо на дому с репетиторами. Сказали, что в Мариоле слабая система обучения, быстро все забывается, без толку, только выброшенные деньги. А знания, которые в Интерлингве дают, оседают надолго, там намного сложнее обучение, уровень совсем другой. В любом случае в следующем году это все отпадает, так как малыша новорожденного возить куда-то на маршрутке будет просто преступлением, а в шаговой доступности от дома у нас нигде нормальных обучалок иностранным языкам нет.

0

6

Юляшик, начнете в школе, а там видно будет.....

0

7

Юляшка* написал(а):

У меня знакомые учат детей либо в Интерлингве, либо на дому с репетиторами. Сказали, что в Мариоле слабая система обучения, быстро все забывается, без толку, только выброшенные деньги. А знания, которые в Интерлингве дают, оседают надолго, там намного сложнее обучение, уровень совсем другой. В любом случае в следующем году это все отпадает, так как малыша новорожденного возить куда-то на маршрутке будет просто преступлением, а в шаговой доступности от дома у нас нигде нормальных обучалок иностранным языкам нет.

Юль, официально заявляю! Все мои знакомые учителя английского языка не советуют учить язык до школы, потому что, как правило, во-первых, качество образования оставляет желать лучшего (ты сама проверить вряд ли сможешь), да и преподают как правило недавние студенты - просто деньги сшибают. Во-вторых, у нас ни один кандидат из Интерлингвы не прошел тестирование (вывод делай сама о качестве обучения). В-третьих, наш носитель -англичанин пришел устраиваться на работу в один из образовательных центров (по-моему тоже Интерлингва) и с трудом понял, что говорят не только дети, но и преподы!
У меня Настя сейчас ходит занимается платно (так сложилось, что я не хотела её отдавать, но из-за продленки в школе пришлось, чтобы она не бегала одна в коридоре), я СОВСЕМ не в восторге - у преподавательницы произношения никакого, дает каждый урок новую тему без закрепления, дети мало что запоминают, а уж как препод себя хвалит!
Короче, когда уже деваться будет некуда, тогда и начинайте изучать язык. Лучше репетитора нанять потом в школе, чем отдавать деньги тёте не за что ( за стишки, которые дети до конца не понимают! и чтобы родители умилялись, как же мое чадо хорошо их знает). Для меня это больная тема, если хочешь узнать подробнее звони мне домой.
Мы с мужем с 2004 года занимаемся языковыми переводами и набираем время от времени переводчиков, поэтому я уже думаю имею право сделать кое-какие выводы на этот счет...

0

8

Lenchik написал(а):

Лучше репетитора нанять потом в школе, чем отдавать деньги тёте не за что ( за стишки, которые дети до конца не понимают! и чтобы родители умилялись, как же мое чадо хорошо их знает)

Да, мы уже пытались с Мариоле учить английский, они учат песенки и стишки, а понять, о чем в них идет речь, не могут. Не говоря о том, чтобы наработать хоть какой-то словарный запас. Мой сын тогда при моем вопросе - что вы делали на уроке английского языка, высовывал свой язык, и спрашивал, мама, у меня всего один язык, зачем еще? Он даже не понял, что от него хотят. :dontknow: Помнится, мы возмутились по этому поводу, и в нашей группе этот урок убрали, заменили дополнительным развивающим.

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Школа » Иностранный язык - выбор или принудительное распределение?