Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Детский сад » У кого как дети засыпают?


У кого как дети засыпают?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У нас по-разному этот процесс протекает. Когда был поменьше - требовал, чтобы я обязательно держала его за руку. Потом было пение колыбельных. Потом - лежала по-долгу в обнимку с ним. Потом пытались отучить от засыпания с мамой, на некоторое время это работало, а теперь в основном всегда его укладываю я - ложусь рядышком, укрываю полностью одеялкой, и обнимаю, чтобы не крутился. Иначе он может прыгать, болтать и засыпать по несколько часов. А у вас как с этим дела обстоят? Какие у вас существуют ритуалы отхода ко сну?

0

2

Сон...это проблема...ложится на меня сверху и засыпает, потом, я её перекладываю.

0

3

Я практически всегда раньше засыпаю, т.к.  пока всё всё не выключишь не ляжет. И мы ложимся с ним  спать, он лнжит спокойно, но может единственное за лицо потрогать меня... может лежать и смотреть в потолок долго... И я чаще всего засыпаю первая, а он полежит полежит и тоже заснёт, если среди ночи проснусь, то перекладываю его в его кроватку.

0

4

Я до шести лет с Сашенькой ложилась... иногда так и засыпала с ней, но в основном уходила в свою комнату потихоньку. Потоп стала просто контролировать ее, спит или нет... Самое главное выдержать ритуал: очень долго и с большим трепетом желать друг дружке спокойного сна и спокойной ночки, долго чмокать друг друга на ночь, перед сном..... потом она сама уходит, обязательно молится, и постепенно засыпает... правда пару раз сбегает попить водички и пописать, но это уже мелочи..... В принципе у нас и сейчас так же... А Саше уже 10-ый год.....

0

5

Не скажу что проблема, но попить пописать, на кухню, колбаску, потом опять сок пописать и только после 3-го круга ложиться и засыпает. Требует чтоб я была рядом. если не иду долго засыпает с неохотой с мужем.

0

6

ОльгаАбт* написал(а):

но попить пописать, на кухню, колбаску, потом опять сок пописать и только после 3-го круга ложиться и засыпает.

Вот жопки они какие!!!!!  :D  :jumping: Мы вот с Юрой вчера рассуждали, ка вести себя, когда детки повзрослеют..... Где разыскивать их темными, летними вечерами в 15-18 лет..... Сразу оба поняли, что нынешний их нежный возраст просто подарок для нас..... А позже нашли выход - ДжиПиС навигаторы, вшитые в одежду..... некоторые продаются и с мини камерами..... Главное втихорца пристегнуть.....

Отредактировано Еленка* (2010-03-24 00:29:20)

0

7

Ого до чего дошел прогресс......Я о таком не слышала даже. Хорошая вещь. :cool:

0

8

Еленка* написал(а):

Мы вот с Юрой вчера рассуждали, ка вести себя, когда детки повзрослеют..... Где разыскивать их темными, летними вечерами в 15-18 лет..... Сразу оба поняли, что нынешний их нежный возраст просто подарок для нас.....

Именно об этом мы тоже вчера думали, слово в слово.

0

9

Ой. а мне повезло, наверное, у нас суровый режим +- 1,5 часа! Спать ложу в 9. Самое главное минут 5-10 затаиться - т.е. сделать телевизор потише, выключить везде свет и ........крепко бнять и поцеловать на ночь со словами....я тебя люблю, сладких снв.
Ну а минут через 10, хоть пушкой стреляй! Чем мы с мужем и занимаемся......... :blush:

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Детский сад » У кого как дети засыпают?