Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Домашнее хозяйство » Все о хлебопечках


Все о хлебопечках

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Прошу делиться в этой теме любыми отзывами об этом предмете бытовой техники, как положительными, так и отрицательными. Проверенные рецепты тоже можно выкладывать в эту темку.

0

2

Ой, хлебопечка - это моя мечта, уже очень давно хочу, тоже буду признательна за полезную информацию.

0

3

Мне муж подарил хлебопечь Panasonic SD 255. Нет слов. Один недостаток в хлебопечи - другой хлеб есть уже не хочется и некоторые идут на поправку (типа толстеть начинают). Хлеб вкусный и я очень довольна своей "Панасоничкой". Подругу угостила и к 8 марта поехали ей такую же покупать.

Хлеб делала разный: 2-х часовой, ;4-х часовой (всё то же самое, только дрожжи больше играют и опара выстаивается дольше), делала французский.  Угостила соседку старенькую, так она сказала, что никогда такого вкусного хлеба в жизни не ела (они его горячим с хрустящей корочкой съели за раз).
Теперь еще одна подруга заказала себе такую же хлебопечь.

У сестры LG. Она довольна тоже, но там форма хлеба получается высокая и узкая (типа паски), а у меня как обычный хлеб.

Очень выгодно - булка хлеба выходит рублей 9, но в течении недели вкуса не меняет, не цветет, не портится.

А еще я тесто для пельменей, вареников делаю только в ней - 20 минут и тесто готово (сами так не вымесите). Тесто супер.
Также делала дрожжевое тесто, но оно делается 2 часа 20 минут. Делала беляши. Очень понравилось.

0

4

Оленька, если хлебопечь мечта - покупай Панасоник-254 или 255. Отличие: у моей 255-ой есть кювета для изюма или орехов и если какая-то выпечка с добавками, то эти добавки автоматически высыпаются в тесто. Можно заправить и уходить за 3-4 часа. Придете - изделие готово! А запах в комнате - НЕ ПЕРЕДАТЬ!!!  А в 254 модели после второго замеса теста сработает сигнал и нужно будет самим добавлять изюм или орехи. Разница в 1 тыс.руб. И еще в 255-ой модели есть еще лопаточка для вымешивания бородинского хлеба.
Все-таки лучше сразу Панасоник-255. Завтра испеку хлеб и загружу с рисунком мою Панасоничку и хлеб. Получается высокая ароматная, вкусная булка хлеба.  Рецепты на 3 вида по весу: на 400-500-600 гр.муки.  Если на 600 гр.муки - булка хлеба выходит 1 кг.
Да еще ставлю на темную корочку. Красивый такой хлебушек!!!
Вот только мука уходит, не успеваю покупать. В гости приглашают и сразу просьба - принеси булочку своего хлеба. После такого хлеба на магазинный даже смотреть не будете.

0

5

Светлана, спасибо большое! Обязательно куплю, ещё больше захотела, после Вашего поста.

0

6

Попытаюсь загрузить фотографию с Хлебопечью и с хлебушком.

0

7

Полностью солидарна со Светланой в отзывах об печке. У нас печка LG, вот такая модель:

http://s15.radikal.ru/i188/1003/44/67c06bbfcaf8.jpg

Очень довольны, хлеб вкусный и ароматный. Еще очень часто пользуемся функцией тесто. Сейчас сделали  тесто для пшеничных булочек.

0

8

Моя хлебопечь. Девочки, ну подскажите - как правильно загрузить фотку. Нажала на  "Прикрепить изображение". Прикрепила, пошла загрузка - долго загружалось что-то, а в итоге опять пустая страница без фотки. Что я не так делаю?

Отредактировано Светлана (2010-03-21 21:07:09)

0

9

Свет, попробуй через Радикал. http://www.radikal.ru/

0

10

http://s59.radikal.ru/i166/1003/86/44c8ce4dcb5f.jpg

В общем, как всегда загрузка не получилась, но можно посмотреть по этой сноске. Девочки, извините!

Отредактировано Светлана (2010-03-22 07:58:16)

0

11

Юля, LG у моей сестры. Она тоже очень довольна. Правда делает там тесто, в основном. Но там форма хлеба узенькая и высокая (как для кулича), а мне хотелось, чтобы форма была, как у настоящего хлеба.

Еще мне нравятся сейчас Мулинексы: у них одна форма хлебная, другая для маленьких батончиков (на 4 батона), еще есть другие формы: одна, как у меня - хлебная, другая круглая, как для кулича.

0

12

Свет, посмотрела твой хлебушек, очень аппетитный!

0

13

Светлана, хлебушек замечательный! А у нас Панасоники и не продавали, вообще выбор печек в магазинах крайне скудный. В основном LG и Мулинексы. Еще жутко некрасивые и топорные Кенвуды, мне бы такое чудище на кухне не хотелось бы иметь. У одной из хлебопечек, по-моему у Мулинекса какого-то было интересное дополнение - дополнительный контейнер, в котором в два ряда, один над другим, можно было печь батоны.

0

14

Светлана написал(а):

общем, как всегда загрузка не получилась, но можно посмотреть по этой сноске.

Светлан, загрузка получилась, все нормально. Просто нужно было скопировать ссылку номер два, после загрузки фото, тогда фото сразу будет видно в сообщении.

0

15

Спасибо, в следующий раз постараюсь сделать по-другому - может и получится.  :flag:

0

16

Светлана, фото у Вас просто замечательное. А на столе, наверное, те ирисы стоят, о которых Вы уже писали?

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Домашнее хозяйство » Все о хлебопечках