Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Мода и стиль » Любимые драгоценные камни


Любимые драгоценные камни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А у кого какой любимый драгоценный камень, который не только красив, но и обладает по вашему мнению определенными свойствами ?
Может кому-то камень принес удачу?

0

2

Я когда училась в институте,носила на шее подвесочку горного хрусталя на время сессии.Где-то прочитала,что он раскрывает интеллектуальные способности. не знаю-помогало ли,но я в это верила)))

0

3

Да, про горный хрусталь я тоже верила, у меня было колечко.
У меня нет любимых камней, единственный который мне более-менее нравится, это авантюрин, у меня есть бусики из него, так красиво поблескивают и переливаются)))
Мне Лешка, когда предложение делал, подарил колечко с сапфиром. Тоже приятный такой, но больше мне нравится повод, а не камень))

Отредактировано Лариэль (2010-02-02 18:38:07)

0

4

Хочу гранаты)))) Какие-то они прямо горячие,страстные!!!

0

5

К камням как-то равнодушна, впрочем как и к изделиям с ними :dontknow:
Дарили ювелирку, с разными вставками, но запомнились не камни а повод. И как-то теперь с ними ассоциируются.

0

6

Люблю голубой топаз.

0

7

Мне очень нравятся настоящие рубины. Но как я узнала, у нас в магазинах их практически нет, только дешевые искусственно выращенные, но вид у них совсем не тот, и оттенки более бледные. Видела настоящие, но цена на них такая же, как на бриллианты, безумно дорого, я до таких украшений еще не "доросла".

0

8

А я очень люблю Бирюзу. Этот камень может менять цвет, у меня был набор из серег и перстня... В перстне был камень вырезанный из дикого камня бирюзы.... с прожилочками... вот он и менял цвет. Когда на душе светло и ясно - он яркий, чистый... когда пасмурно и тяжело на душе - он тусклый и цвет на серо-коричневый меняет..... не полностью конечно, где-то на 30-40% от всей поверхности.... Мне только с этим камнем легко ходить, другие пробовала, не смогла... А вообще я украшения такого рода не люблю и редко ношу....

0

9

Люблю рубины, изумруды и жемчуг.

0

10

да рубины сейчас не те, у меня есть кольцо с рубином, мне мама отдала, отец подарил маме когда меня родила, так он там тёмный красивый думаю по наследству буду передавать, сделаю семейной реликвией,
мне очень нравятся изумруды

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Мода и стиль » Любимые драгоценные камни