Нижнее бельё: 7 секретов красоты

Красивое женское бельё способно творить чудеса. При одном взгляде на него настроение поднимается даже у пессимисток, а что уж говорить о мужчинах! Путём правильного подбора белья любую фигуру можно приблизить к идеалу.

СЕКРЕТ № 1
Если у вас небольшая грудь, и вы по этому поводу сильно переживаете, не спешите обращаться к пластическому хирургу, есть более простой и дешёвый способ решить эту проблему. Обратите внимание на модель бюстгалтеров «push-up» с подкладкой-подушечкой внизу, выталкивающей грудь вверх и визуально увеличивающей её. А модель «бальконет» - максимально открытая сверху, с широко разнесёнными бретелями – приподнимает и красиво «вписывает» грудь в декольте. Такие бюстгалтеры снабжены поролоновыми чашечками и косточками.
Последнее время всё большей популярностью пользуются модели со специальными силиконовыми вставками, которые делают грудь больше, как минимум на размер. Ещё один вариант – чашечки с драпировкой. Это не только функционально, но и красиво.

СЕКРЕТ № 2
Если у вас полная фигура, то с помощью хорошо подобранного бедья (грации или боди из эластичного материала) вы сможете похудеть на целый размер. Современные сверхтонкие, но прочные ткани позволят телу «дышать» и вы будете чувствовать себя комфортно даже летом. Всё лишнее можно спрятать и с помощью правильно выбранного бюстгалтера с длинным кантом, доходящим почти до талии и поддержтвающим грудную клетку. Если вы полноваты выше талии, то хороший бюстгалтер с широкой спинкой из эластичного материала, с широкими бретельками со смягчающими прокладками и чашками специальной конструкции на косточках придаст груди красивую форму и правильную посадку.

СЕКРЕТ № 3
Некоторые дамы, наоборот, страдают по поводу того, что их грудь чрезмерно велика. Обладательницам выразительных форм необходимы бюстгалтеры с плотными чашечками, обязательно простроченными посередине. Бретельки должны быть широкими, желательно из дублированной ткани, а не резинки. Но это отнюдь не исключает их эротичности – последние технологии обеспечивают лифчикам любых размеров вполне элегантный вид.

СЕКРЕТ № 4
Для идеальной груди подходит бесшовный бюстгалтер, основой которого служит цельная деталь. При помощи специальной технологии центр чашечки вытягивают таким образом, чтобы она повторяла форму груди. Для изготовления такого бюстгалтера используется очень тонкий эластичный материал.

СЕКРЕТ № 5
Любительницам декольте и топиков следует обратить внимание на лифчики без бретелей и на косточках. Они не только приподнимают, но и сдвигают грудь, образовывая соблазнительную ложбинку. Такие бюстгалтеры непременно должны быть снабжены резиновыми или силиконовыми прожилками, иначе вы рискуете в самый ответственный момент обнаружить свой лифчик где-нибудь в области талии. Есть одно ограничение – надевать такой бюстгалтер имеет смысл только при размере, не превышающем размера В.

СЕКРЕТ № 6
Разная форма груди требует и различного покроя бюстгалтера. Решением этой задачи является расположение швов. Бюстгалтер с горизонтальными швами рекомендуется для женщин с широкой грудью. Для узкой груди более удобным будет бюстгалтер с вертикальными швами. Диагональный шов обычно используют для приподнимания груди. Для пышной груди нужна хорошая поддержка, поэтому во всех бюстгалтерах больших размеров на чашечках есть два перпендикулярных шва.

СЕКРЕТ № 7
Что касается нижней детали белья – трусиков, то и здесь есть свои тонкости. К примеру, трусы-шортики, а также мини-бикини с низкой посадкой подходят, к сожалению, исключительно девушкам с очень скромными объёмами бёдер.
Если разница между объёмом талии и ягодиц значительная, то больше подойдёт нижнее бельё с высокой талией, которое оптически удлиняет ноги и делает акцент на вашей фигуристости. Эластичные панталоны рекомендованы женщинам, полноватым ниже талии. Они делают бёдра более округлыми и упругими, обозначают талию и утягивают живот. Спрятать жировые складки на животе можно и с помощью трусов с утягивающей вставкой.

Правила хорошего тона
•Под прозрачную блузку следует носить бюстгалтер телесного цвета или в тон с верхней одеждой.
•Не стоит надевать под облегающие брюки или юбку слипы или шортики – лучше незаметные стринги.
•Под светлую одежду можнл носить чёрный бюстгалтер, под чёрную белый – недопустимо.
•Под трикотаж лучше надеть бесшовное гладкое бельё с добавлением лайкры.
•Под деловой костюм рекомендован бюстгалтер на косточках, с плотными, придающими форму груди чашечками.
•Для вечернего наряда отлично подойдёт «Анжелика» (если у вас не слишком большая грудь) либо бюстгалтер на силиконовых или моделирующихся на спине бретелях.
•Кружевное бельё, включая французское, хотя весьма эротично, но под узким облегающим платьем будет казаться слишком объёмным. Его лучше надевать под свободную одежду.

Бельё с запахом
Фантазия дизайнеров женского белья безгранична, а модели отвечают самым разным потребностям. Последняя новинка «La Perla» - ароматизированное бельё. В ткань полотно внедряется микрокапсула с определённым запахом, и лёгкий аромат сохраняется даже после нескольких стирок.

По материалам журнала «7+7я»
http://show.7ya.ru/