Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Кулинария » Рыбные блюда.


Рыбные блюда.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рыба с грибами и сыром:

http://s003.radikal.ru/i202/1002/e6/45d3c6edac66.jpg

Способ приготовления блюда Рыба с грибами и сыром:

На филе, с той стороны, где была кожа делаете косые разрезы сначала в одну, затем в другую сторону (чтобы образовалась сетка).
Оба филе солите, перчите и намазываете оливковым маслом.
На оливковом масле прожариваете нарезанные грибы, добавляете нарезанный лук, укроп и майоран, заливаете сливками и протушиваете на маленьком огне около 5 минут.

Даете немного охладиться и перемешиваете со сливочным сыром.
На фольгу кладете одно филе, на него начинку, накрываете филе с сеткой, заворачиваете в фольгу.

Выпекаете в духовке при температуре около 200 градусов, 40 - 50 минут.

Необходимые продукты для приготовления блюда "Рыба с грибами и сыром":
2 штуки филе белой рыбы
1 столовая ложка лимонного сока
оливковое масло
150 грамм шампиньонов
2 дольки чеснока
3 столовые ложки сливок 20% жирности
3 столовые ложки мягкого сливочного сыра
соль, перец
лук зеленый, майоран, укроп

Приятного аппетита!

0

2

Девочки, а я, посмотрев по телевизору, что у нас продают в магазинах и супермаркетах, решила многое делать сама, в т.ч. про рыбу:
селедку засаливаю сама (Продавец на рынке сказала - "Купите у меня мороженую селедку и я тогда скажу рецепт вкусной селедки).
Получается очень вкусно. Всем моим друзьям и родственникам нравится.

СЕЛЕДКА СОЛЕНАЯ (также можно солить и ГОРБУШУ)

Свежезамороженную сельдь залить рассолом из расчета: на 1 литр воды (можно из-под крана) – 300 гр. Соли (полный граненый стакан с верхом). Дать постоять 4 часа в комнате – затем в холодильник.
Через 2 суток – слабо соленая, через 3 суток – среднего посола.
Очень вкусно!!!   Я обычно засаливаю сразу штучки 3 крупных, потом очищаю, разбираю от костей, режу на кусочки, заливаю растительным маслом и в холодильник. Вкусно с картошечкой (порежу лук полукольцами, замариную на 2-3 мин. в уксусе или лимонном соке, выкладываю на селедочку, добавляю масло растительное (я люблю душистое, рыночное) - объедение!), для селедки под шубой подходит. В общем кто как любит.


Толстолоб
соленый кусочками (типа корейского):

Куски толстолоба (маленькие, как мясо для бефстроганов - полосочками) засыпать солью (как сало) и дать постоять 3 часа, промыть водой и залить 6% уксусом, туда же лук кольцами. Через         30 минут слить уксус и добавить растительное масло. Очень вкусно!!!

Отредактировано Светлана (2010-03-22 08:22:16)

+1


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Кулинария » Рыбные блюда.