Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Авто-леди » Водители и пешеходы


Водители и пешеходы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

С того момента, как вы стали водителем, как относитесь к пешеходам? Пропускаете их или нет? А после того, как сели за руль, но оказались в роли пешехода, как себя чувствуете при переходе дороги?

0

2

Всегда всех пропускала, а сама боюсь переходить)))) Поэтому одна всегда перехожу ТОЛЬКО по пешеходным переходам,а если с мужем,то тогда там,где он идет)))

0

3

о ужас, если я перехожу не в положеном месте то быстренько перебигаю да и по переходу тоже, а вот меня раздражает когда внаглую идут там где не положено да ещё такой вольяжной походкой. типа не чего остановишься и пропустишь, особенно молодые девицы когда видят иномарку с долека не видно ведь кто за рулём, вот тогда я сигналю.

0

4

Я стараюсь по "зебре" переходить... и если водители остонавливаютя стараюсь быстрей пройти, что бы их же не задерживать.... и Сашу свою этому же учу... Тут (в Сочи) водители более в этом плане воспитаны... только на зебру стала ножкой, тут же останавливаются.... но в Воронеже просто жутко дорогу переходить.... Только светофор помогал... и то не всегда.....
Юрку своего уважаю за то, что всегда пропускает людей.... для него это просто свято... хоть на зебре, хоть нет....

0

5

За руль не сажусь давно но выскажусь....) Даже сейчас (когда я пешеход и занимаю место рядышком с водителем)  я поражаюсь огромному количеству куриц (именно куриц, не женщин) в городе Воронеже.
Далеко ходить не надо. Живу на ост. Пивзавод. Рядом с домом практически 3 пешеходных перехода (зебры) с промежутком ну минуты 2-3 прогулочным шагом, - у рынка, у Дионы и у остановки. Так вот ежедневно (возвращаясь с работы) наблюдаю картину - то одна то другая кура бежит по диагонали дорогу переходит (а движение там щас напряженное и заторы частые - дорога загружена по Машинке). Вот жеж блин переход через 20 метров так нет, она за 3 метра до него с умным видом шагаем перед машинами, еще машет руками - вы тут ездите. Ладно одна, ну Боженька ума не дал или растеряла где, или быть сбитой не страшно.... Ладно, ну кто в спешке дорогу там где нельзя не перебегал? Ведь у всех было... Но одно дело быстро перебежать а не прогулочным шагом идти....
НО! У нас дет.поликлиника рядом. Мамы (!) молодые, с колясками по диагонали пересекая перекресток :huh:  ) в часы пик особо оживленного оживленного - чешет, держа впереди коляску. Это при наличии зебры. Причем когда выезжаешь с Керамической - то смотришь чтобы тебя по Машинке никто не лупанул в бок, а тут она бежит. Причем сначала из-за сбоку едущей машины появляется коляска а потом маман. Вот честно, при всем уважении к женщине и при том что у нее труд (сама знаю каково это быть женой, хозяйкой при этом и работающей) и при том что они мамочки молодые и устали, но пару раз у меня было желание выйти из машины и носом ткнуть в зебру. Реально ткнуть, не пальцем а взять ее за капюшон и носом дотронуться до знака дорожного с человечком  чтобы она посмотрела где зебра и что по диагонали перекрестка с коляской ходить не надо. Стыдно что есть такие женщины (я таких называю курицы). Но наблюдаю это достаточно часто. К сожалению.

0

6

в догонку. Со мной девочка работает - умная, хорошая да и вообще человек классный. Но по поводу перехода дороги говорит так, - я где хочу, там и перехожу! Они же на машине, им проще, а я ногами и одна, и мне только перейти и все. А почему медленно перехожу = я что в каблуках бегать буду?!.... И переходит где хочет и когда хочет под звучные реплики воронежских водителей :) с ней вобще пешком ходить страшно  :crazyfun: 
Логику я тут не увидела. Считаю наоборот, что машине труднее остановиться чем человеку. Хотя могу ошибаться.

0

7

Сама перехожу где надо, если нет пешехода перебегаю так, хожу быстро везде. На авто по пешеходу пропускаю всех, этот факт заметила за мной знакомая, сама я как то машинально это делаю, если так перебигают, скорость немного сбавляю, не давить же нарушителе ))))

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Авто-леди » Водители и пешеходы