Как насчет того, чтобы построить дом?

http://s58.radikal.ru/i161/1004/6a/7d222439d5aa.jpg

Настоящий дом, в котором можно будет играть, спать, а иногда и кушать (ну, не очень часто, конечно, когда мама разрешит)?
Хорошая идея не выбрасывать упаковочный картон после какой-то крупной покупки. А если крупных покупок не было и в ближайшее время не предвидится - не расстраивайтесь. Лучше отправляйтесь в ближайший мебельный магазин или магазин электротехники. Если повезет, то вы станете обладателем упаковочной коробки от холодильника. А скотч и нож для резки бумаги можно приобрести в любом магазине канцелярских принадлежностей.

http://s41.radikal.ru/i093/1004/ca/d358de136a23.jpg

Приступаем к строительству

Домик из картона для детей.В одной из комнат отодвигаем мебель к стенам, освобождаем место для стройплощадки и приступаем к строительству.

Первое, что необходимо - собрать стены дома. Их можно сделать из цельной коробки, можно составить из отдельных фрагментов. Скотч соединит любые куски и кусочки. Помните о своих помощниках: поручите им держать, подавать инструменты, клеить. Тогда и нож не будет пропадать во время работы, и "строители" не будут вертеться под ногами, каждый будет занят своим делом. Детям нравится принимать активное участие в процессе созидания. Для прочности укрепите верхнюю часть дома двойным слоем картона, проклеивая соединения скотчем.

В одной из стен прорежьте дверь. Чтобы сгиб двери (аналогично сгиб окна) имел аккуратный вид, сделайте надрезы не более 1 см в местах предстоящего сгиба. Можно сделать двустворчатую дверь, чтобы малышам было удобно попадать в дом.

Внимательно отнеситесь к постройке крыши. Ее делают из одного или двух листов картона. Чтобы не было неприятностей во время игры, сделайте надрез на скатах крыши. Загните эту часть картона во внутреннюю часть домика и укрепите скотчем.

Для надежности проклейте скотчем все соединения как изнутри, так и снаружи. Обратите внимание на окна - это неотъемлемый элемент любого дома. Если не отрезать нижнюю часть оконного прямоугольника, то получится практичный "столик у окна". Маленькие хозяйки по достоинству оценят эту идею! А теперь приступаем к самой веселой части строительства -

раскрасочно - малярным работам.

Поручите это дело вашим маленьким помощникам, и они вдохновенно оформят не только фасад дома, но и внутреннее убранство. Внутри можно и фломастерами, и мелками, и красками нарисовать ванную комнату, кухню с плитой и столом, полки с книгами, цветы в горшочках и все-все-все, что только придет в голову. А потом, устроив удобные кроватки из одеял и подушек, тихонько полежать и помечтать...

Даже потратив полдня на строительство такого дома, в дальнейшем вы получите неизмеримо большую награду - череду спокойных вечеров, когда ваших маленьких сорванцов не будет видно и слышно. Ведь теперь у них есть настоящее сокровище - свой собственный маленький домик!

С сайта: http://home.passion.ru/l.php/igryshechn … rykami.htm