Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Задать вопрос священнику » Разные вопросы!


Разные вопросы!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Благословите Батюшка.
хочу задать такой вопрос. Звонил мне сейчас знакомый. Спрашивает, что делать со старыми иконами? Отвез в Москву в храм рядом с работой. Ему сказали, что свои девать не куда. И поехать пустить в реку. А что Вы посоветуете?
И еще вопрос, следом. Что делать со старыми веточками, вербы и березки?

0

2

Бог благословит Вас. Веточки вербы и берёзы нужно сжечь. Думаю, с ветхими иконами лучше поступить также, раз в церкви отказались их принять.

0

3

Спасибо Батюшка.

0

4

Благословите Батюшка!
Скажите, пожалуйста, а как поступать с просфорой? Так получилось, что лежали с пакетике и зацвели. Это было уже два месяца назад. Теперь я отношусь к этому очень внимательно. А те я мелко порезала, пыталась есть, но .... Или можно пропечь в духовке?
Спросила в Храме сестер, мне сказала одна, что она размочила и голубям при Храме отдала, другая сказала, что нужно в речку или в море бросить, одна говорит, что раньше в Храмах сжигали (были такие печи).
Как поступить мне? Простите.

0

5

Бог да благословит Вас!
Думаю, лучше бросить в реку, чтобы река их унесла.

0

6

Спасибо, Батюшка!

0

7

Во славу Божию! Спаси Вас Господь!

0

8

Благословите Батюшка.
Подскажите, как мне лучше подготовиться к причастию. Перед Новогодними праздниками хочу причаститься перед крестинами (я буду крестной сына хозяйки форума Ярослава). Дело в том, что я сейчас беременна, срок не большой пока, как правильно подготовиться к исповеди и причастию? Как попросить благословение на крещение? Причащают ли вообще беременных?

0

9

Еленка* написал(а):

Благословите Батюшка.
Подскажите, как мне лучше подготовиться к причастию. Перед Новогодними праздниками хочу причаститься перед крестинами (я буду крестной сына хозяйки форума Ярослава). Дело в том, что я сейчас беременна, срок не большой пока, как правильно подготовиться к исповеди и причастию? Как попросить благословение на крещение? Причащают ли вообще беременных?

Бог да благословит Вас, Елена! Беременных, конечно же, причащают. Даже так скажу, беременным лучше причащаться насколько возможно чаще. О подготовке отвечу позже, сейчас не располагаю временем, простите!)

Отредактировано Священник Дионисий (2010-11-01 20:42:58)

0

10

Благодарю Вас, батюшка. Буду ждать Вашего ответа.

0

11

К исповеди и Причастию Святых Христовых Тайн при беременности следует готовиться так же, как и в любое другое время, но с поправкой, так сказать, на своё состояние. По возможности ограничить себя в пище, но не в той, которая необходима,  а в той, которая не является таковой во время беременности. Здесь нужно поступать разумно. Конечно, если есть токсикоз, то есть придётся то, что получается. Нужно как и всегда при подготовке к Причастию ограничить развлечения, больше думать о духовном, каяться в своих грехах, молитвенно обращаться к Богу; по возможности попросить прощения у тех, кто на Вас обижается, и помириться с теми, на кого Вы, быть может, обижаетесь. Накануне Причастия прочесть положенное молитвенное правило. Можно сидя, если стоять тяжело. Можно чередовать - сидя-стоя... В общем, готовясь важно не переоценить свои силы, не переусердствовать, чтобы не причинить вреда ребёночку и себе. Самое главное - Ваше покаяние в грехах, сожаление о них, желание исправить свою жизнь и жить по-Божьему!

0

12

Спасибо, Батюшка.

0

13

Помоги Вам Бог!

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Задать вопрос священнику » Разные вопросы!