Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Здоровье детей » Аденоиды у детей удалять или лечить?


Аденоиды у детей удалять или лечить?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У нас возникла такая ситуация: нас сегодня ЛОР направил на удаление аденоидов, на следующей неделе будем начинать сдавать анализы. Дыхание только через рот, ночью храпит, насморк, но не гнойный, а просто слизистые выделения. В прошлом году были у двух Лор-врачей, один тоже отправил на операцию, другой посмотрел и сказал, что аденоидов нет, а есть отек носоглотки, мы прокапали "Деринат" и все прошло.
Те врачи, что отправляли на операцию делали осмотр "пальцем" через рот, а другой, который назначил консервативное лечение - специальными приборами. Осмотр "пальцем" меня очень смущет, тем более в интернете столько отзывов о нем от врачей, что метод не точный. Вот сижу и думаю что же делать, пока придумала посетить еще как минимум одного врача Лора.
Ещё сегодня статью нашла, что в 8-9 лет аденоиды начинают уменьшаться естественным образом. А ведь Насте 8 уже.
Прошу совета, да и просто размышлений на эту тему!!!

0

2

Ой у меня дочка тоже похрапывает, в августе поведу к Лору. Вообще у меня знакомая лор, я с ней консультировалась, она сказала, что если есть аденоиды, то их надо удалять, так как из-них плохо кислород в мозг поступает. Мне удалили в четыре года, мама сказала, что она вздохнула после этого, я перестала болеть.

0

3

Ольга*
Спасибо! У нас это тянется долго, так что, если это действительно аденойды, то я не против их удалить, а если это отек носоглотки?
Надеюсь и у нас все наладиться, потому что нос совсем не дышит, и рассеянная стала, по-моему и на слух влиять начало. Короче наши дела плохи.

0

4

У меня в детстве такая проблема была. В сельской полликлиннике было два детских врача, одна категарически настаивала на удалении (мне 9-10 лет), а другая отговаривала от этого шага, говорила, что одна проблема уйдет,а другая придет, пугала хроническим бронхитом, просила годик подождать, мол само сойдет на нет, мы так и сделали, через год проблема ушла сама, с тех пор я в больнице больше не лежала, а до этого по два раза в год стабильно....  Может у меня другой случай был конечно... уж не знаю, но я ей благодарна за тот совет, хоть мне и очень тяжело было тогда...

0

5

Неплохо перед удалением поговорить с аллергологом, пройти у него курс лечения- вполне вероятно что проблемма уйдет. Мой старший перерос, хотя тоже удалять говорили да и на мозг не повлияло. Но у нас точно аллергия приводит к таким разростаниям и отекам.
Я вообще за то чтоб все до последнего лечить. Маме моей всю жизнь полипы вырывали-они заново росли, а в 50 лет аллерголог сказала, что так вообще нельзя было делать- теперь лечит ее аллерголог .

0

6

Еленка*, Молька**
Спасибо!
Рассказываю результат нашего похода ко второму лор-врачу из диагностического центра. Осмотр каким-то специальным зеркалом или какой-то штучкой, похожей на него. Пальцами в рот, слава богу, не лазили.
Диагноз: Аденойды максимально 1 степени, об операции даже речи быть не может. Небные миндалины 2 степени - их лечить реально надо срочно (тот врач про них не слова). Отечность носоглотки после ринита.
Дали направление к аллергологу-иммунологу, для выяснения причин отечности носоглотки. Еще какие-то мазки взяли и множество рекомендаций по лечению.
Сижу злюсь, ну почему легче направить на операцию, чем разобраться сначала в причинах и по нормальному посмотреть! 
Радует, что Настюха задышала носом и спит с закрытым ртом после однодневного лечения спреем (я сомневаюсь, что за один день аденойды так уменьшились в размерах). Спрей антимикробный и еще куча всяких свойств.
Теперь будем продолжать лечится. Еще назначили физпроцедуры, будем ходить.

0

7

Lenchik
А что за спрей вам назначили? Если можно пишите об вашем лечении. У нас таких серьезных клиник нет. И один сазал удалять, а другой нет. Вот ждем, ведь удаление ведет к проникновению микробов в более нижнии слои глотки (н-р бронхи), а аденоиды хоть как то их задерживают. Да и вырастают они у многих потом.

0

8

Элен 34
Спрей  называется "Полидекс с фенилэфрином ", только без назначения врача я его бы не стала на ребенке испытывать, очень серьезное привыкание может получится и применение не более 5 дней. Инструкцию почитайте в интернете.
Мы прошли очень большое обследование: мазки разные, посевы, кровь из вены. Кровь из вены показал наличие аллергии, но какой именно нам узнать не удалось - на следующие анализы пока нет реактивов. Посев выявил золотистый стафилококк в носоглотке! Теперь ждем, когда жара спадет и будем уже антибиотики брызгать в нос. Короче, чем дальше, тем больше инфекций. Слава богу, что не удалила ребенку аденойды. Вам бы я рекомендовала тоже обследоваться, препараты назначаются довольно серьезные, на антибиотики у нас проверяли чувствительность, прежде чем выписать. Еще мы прошли курс лазера. Пока, ттт..
Если вам действительно нужно удалять, в случае если показания достаточно серьезные, то удаляйте. Почитайте в интернете последствия - очень нехорошие. Мои рекомендации это обследоваться и не у одного врача, а лучше у трех.

Отредактировано Lenchik (2010-08-04 22:44:23)

0

9

Lenchik написал(а):

"Полидекс с фенилэфрином "

Мы полидексой лечились. Это гормональный препарат, довольно сильный. Дает временный эффект, после отмены все возвращается снова.
А вообще я категорически против удаления, у нас были аденоиды высокой степени, боролись как могли. Победили полностью без операции.

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Здоровье детей » Аденоиды у детей удалять или лечить?