Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Кулинария » Мультирецепты.


Мультирецепты.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Рёбрышки, жареные в мультиварке

http://i065.radikal.ru/1012/8c/cec809393cff.jpg
Состав:

- 1,5 кг свиных рёбрышек
- оливковое масло
- соль, перец, специи.

Приготовление:

Закладываем рёбрышки в мультиварку, припудриваем специями, солим, перчим и ставим в режим " выпечка" на 65 минут. Получилось оооочень вкусно.

0

2

НУ ОЛЯ... не в пост будет сказано :tomato:

0

3

я точно такие же делаю, делаю сразу много ствлю в кантейнер в холодильник, их можно с чем угодно есть либо  потом если нет времени приготовить и использовать их за основу например для супа бросил в кипящую воду картошку крупу зарарочку сделала и суп готов либо можно картошнчку натушить либо плов. вобщем гуляй фантазия

0

4

Ольга*
:crazyfun:

0

5

Аааа, как выглядит аппетитно!!! Хочу мультю!!!!!!! Оль, расскажи, ты ей пользуешься?? Как часто? Что готовишь? Я задумалась о покупке.

0

6

я довольна особенно сейчас когда нужно заниматься малышом я готовила всё и суп и плов, каши, рагу, мясо, рыбу,курицу, из выпечки получается только бисквит остальное что то пока не прилавчусь

0

7

Все, девочки, теперь и я с мультей!! Сегодня планирую приготовить что-то мясное.

0

8

Ой, Юляш поздравляю.

0

9

Спасибо, Олечка.
На первый раз выбрала вот такой рецепт:

Свинина - 0,5 кг
Картофель - 8 шт.
Морковка - 1 шт.
Репчатый лук - 1 шт.
Соль, специи, травки
Вода - 2 мульт. стакана
Сливочное масло - 2 ст. ложки

Не слишком мелкими брусочками режем картофель. Сверху кусочки свинины, лук, морковь, специи, соль, перец, сливочное масло.
Режим "выпечка" - 1 час

Добавила туда еще шампиньоны, порезанные пополам.

0

10

Юленька, поздравляю! Тоже хочу мультиварку...

0

11

Спасибо!

В общем протестировали мы мультю, какая же вкуснотища получилась!! Вышеописанный рецепт немного видоизменила, картошки положила немного побольше, на мясо накидала тонко нарезанный пластинками чеснок, и в картошку добавила пол килограмма резанных свежих шампиньонов. Специи использовала для свинины и смесь пяти перцев.

0

12

о Юля поздравляю с приобритением, хорошая вещь я довольна особенно когда нет времени или летом жара, я печьку вообще не включала

0

13

Да а когда болеешь. Когда голову с подушки не поднять. Спасает хорошоя, безотказная муличка. Я гуляш вчера делала в ней. А два дня назад голубцы. Ням, ням.

0

14

Новый рецепт

Я купила кусочки куриные для шашлыка. Обжарила на режиме выпечка 15 минут без масла. Приправу советуют магги на второе для плова с курицей, я брала универсальную. Далее моем рис до прозрачной воды, два стакана для мульти, туда добавляем немного соли, две столовые ложки подсолнечного масла, специй, морковь, лук, полтора стакана для мульти воды. Готовить час на режиме плов. Если рис пропаренный, водички надо побольше.

0

15

а я 2 дня назад холодец готовила, просто сказка вечером поставила на 10 часов ночью когда встаю кормить посолю, поперчу ближе к утру бросаю лук и морковь. утром встала готово

0

16

Танюша, расскажи поподробней, пожалуйста, как ты его делаешь? Из чего? какие пропорции? Какая у тебя мультиварка?

0

17

http://s003.radikal.ru/i204/1101/34/9a2524ad52da.jpg
вот такая

0

18

варить можно с чего угодно я люблю вообще куринный, муж у меня ест любой, на новый год варила ножки свинные и голёнка говяжья это муж любит, сейчас положила голёнку говяжью и маленький кусочек свинины не жирный, если ложишь голёнку говяжью то там косточка сахарная он и сам застынет в других случаях нужно добавлять желатин.
ложу мысо на дно заливаю водичкой чтобы покрылось хорошо но не больше отметки, ставлю на 10 часов потом добавляю луковицы 2 шт целые и морковку среднюю 2 шт посолю перчик горошком

+1

19

У меня такая же мультя. Спасибо тебе за информацию, буду пробовать делать. Холодец у меня все кушают хорошо.

0

20

особено вкусно в мульте тушить овощи
я делала икру кабачковую, рагу, капусту с мясом и без

0

21

Рецепт для мультиварки Panasonic SR-TMH18.

Картофель, запеченный с курицей и грибами

1. Куринные грудки - 3шт.
2. Лук.
3. Грибы - 250-300 гр.
4. Картофель.
5. Универсальная приправа
6. Чеснок - 1-2 зубчика.

Куринные грудки порезать, обжарить на растительном масле, посолить и поперчить.

Грибы крупно порезать и обжарить несколько минут с луком.

Картофель порезать дольками среднего размера, посолить, добавить приправу и немного растительного и сливочного масла, сверху выложить мясо и грибы, добавить порезаный чеснок и 1/2 мерного стакана воды.

Поставить режим выпечка на 65м +25м
Высыпать на блюдо, посыпать свежей зеленью

0

22

Понравилось, делюсь

Филе любой белой рыбы, я брала окуня
Тертая морковь
Лук, нарезанный кольцами
Тертый твердый сыр
Майонез
Специи, соль, 1 столовая ложка растительного масла.

На дно положить масло, сверху - кусочки филе, посоленные и поперченные. Сверху слои - тертая морковка, кольцо лучка, тертый сыр, сверху немного майонеза. Режим - выпечка 40 минут. У меня получилось жидковато, я еще допекала минут пятнадцать, только смотреть, чтобы не пригорело. Более сухую рыбку не больше 40 минут печь

Мы это блюдо очень любим! Готовлю таким образом филе хека или окуня. Нашла вариацию на тему для маленького ребенка

Вчера во второй раз готовила это блюдо. Первый раз делала для нас с мужем строго по рецепту, получилось безумно вкусно! А сейчас вот для дочки (1,10) приготовила. Майонез не добавляла, на лук положила кусочки масла, сверху ломтик сыра, не натирала. И еще между кусочками рыбы на дно уложила картофель четвертинками, чтобы сразу и гарнир к рыбке был. Ребенок был в восторге, она вообще рыбу любит, а тут такое! Спасибо огромное за рецепт!

0

23

Девочки,здравствуйте.
Скажите,это что то типа пароварки?
Или я ошибаюсь.

0

24

Не совсем так. В мультиварке кроме пароварки есть еще режим выпечки, тушения, плов, молочная каша, гречка. Я очень активно пользую режим выпечки и плов. Тушение, выпечка и варка на пару - не автоматические режимы, то есть мультиварку можно открывать, мешать продукты, следить за процессом. Остальные режимы - автоматические, крышку открывать нельзя, иначе собьется программа. На выпечке снизу получается румяная корочка. Самый большой плюс - что можно поставить программу и уйти. Мультиварка закончит работу и будет подогревать еду до вашего прихода. Ну и не стоит говорить о том, что из нее ничего не убегает, можно делать отсрочку готовки. В общем я эту вещь оценила.  :cool:

0

25

Наверно много электроэнергии ест?

0

26

Я на этот счет даже не задумывалась. Удобство пользования данным агрегатом превышает этот момент.

0

27

-Лена- написал(а):

Наверно много электроэнергии ест?

На сколько я знаю, потребляет даже меньше чем элекрочайник.

0

28

Спасибо,за информацию!!!!

0

29

-Лена-
А вы планируете приобрести? Не пожалеете, хорошая вещь. Я теперь жалею, что у меня она всего одна )) Когда гости, трудится подолгу, выдавая несколько блюд.

0

30

Я уже подумываю приобрести такую!!!Просто,я хотела купить аэрогриль,вот встала перед выбором.

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Кулинария » Мультирецепты.