Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Здоровье детей » Прививки - делать или нет?


Прививки - делать или нет?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваши мнения на этот счет. Уж слишком много противоречивой информации вокруг. Мой личный опыт - у первого ребенка серьезная аллергическая реакция на АКДС и Манту, после ревакцинации АКДС - два года удуший. У меня тоже куча проблем была, так что от прививок в итоге пришлось отказаться. Второму ребенку еще ничего не делали, вот сижу и думаю, есть ли смысл делать что-то из прививок? Хотела делать в годик БЦЖ, так теперь как назло одна негативная информация попадается про них, как будто знак, что делать ее не нужно. У кого какой опыт на этот счет? Какими вакцинами прививаетесь? Кто не привит, как у вас дела с садами-школами обстоят?

0

2

Мне кажется всё индивидуально, я делаю все прививки, какие нам говорит наш педиатр, проблем не было. В нашей семье, было ужасное горе, когда умер сын, сестры мужа, он заболел дифтерией, прививки она принципиально не делала ни какие... Поэтому я рисковать жизнью ребёнка не хочу.

0

3

Очень страшно, когда случается подобное.. Но вот сколько уже изучила, прочитала, и узнала у людей - последствий от прививки гораздо больше, чем при отсутствии их.  В общем надо думать и думать. Пока время есть.

Оля, а как ребенок заразился дифтерией? В саду? Или где-то еще? Может от привитого недавно ребенка? Очень хотелось бы узнать, это важно.

0

4

Заразился на ёлке, спасти не смогли. Да могут быть побочные от прививок, но ребёнок будет жить...

0

5

мы не делаем прививки! болеем редко, а в случае чего - лечим кашель и горло ингалятором.

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Здоровье детей » Прививки - делать или нет?