Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Семейная жизнь » Бытовые обязанности


Бытовые обязанности

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как у вас в семье распределяются обязанности по быту? У нас есть те,которые выполняем оба-в зависимости от занятости,а есть те,которые закреплены))) Например-мусор выносит только муж))) Окна мою только я,готовит завтраки -муж,обеды-ужины вместе. посуду моем вместе, пыль-на мне))) кормить утром котика-на муже,а свежая вода у него в миске-моя ответственность. Вспомню-еще напишу)))

0

2

Счастливая здорово у вас. А у нас весь быт на мне: и мусор, и пыль, и завтраки, и обеды, с детьми поиграть и т.д. Папа у нас - праздник, мы его стараемся не напрягать. Только если с сантехникой беда, ну или электрическими приборами, то он у нас во всеоружии :D

0

3

Татаська, думаю,если твой муж постоянно на работе,то ему некогда помогать. Вот детки у вас вырастут-будут тебе помогать)))

0

4

Чтоб в семье водилась дружба
Мужу многого не нужно.
Чтоб готовила,стирала,
Шила, мыла, прибирала,
Что б ребёнков накормила,
В магазин с утра сходила,
Накупила там продуктов,
Сыра-мыла,рыбы-фруктов.
И про пиво не забыла.
И сама домой тащила.
Чтоб прогладила рубашки
За собакою какашки
Убрала, воняют очень...
Что бы не храпела ночью.
Чтобы все свои помады
Не бросала, где не надо.
Или, может быть, бросала,
Но сама потом искала.
Чтоб, как стаффорд, не рычала
На носки, что под диваном.
Раз лежат-то значит надо.
Или молча убирала.
Радостно ждала с работы,
Борщ варила по субботам.
Чтобы все её подруги
Проводили все досуги
Не у нас, а где сумеют.
И пореже. И не с нею.
Сериалы не смотрела.
Чтоб за сборную радела.
Книжки умные читала.
Никогда не уставала.
Голова чтоб не болела.
И- ВСЕГДА! ВСЕГДА!-хотела.
Понимала и терпела,
Всё умела, всё могла,
В общем-женщиной была

В тему вот)))))

0

5

Я дома сижу-у нас все просто
все платежи в банке оплачивает муж
готовлю-я( но муж сейчас худеет, поэтому готовлю очень мало)
уборка, стирка, глажка-я
посуда- я, сын, муж
мусор-сын,я,муж
магазин-муж в субботу в Ашане на неделю загружается, в будни обычно я хлеб докупаю
кошка-кормит и убирает муж, я только при его командировках
в сад и в школу-я
работает-муж :rofl:

0

6

Прочитала муж стих, ему он очень понравился.
Как у нас: Я - стираю, готовлю, убираю, глажу, мою посду. Муж- иногда посду и пылесосет. Мама моя - продукты , кошка. Аня- пыль, где достанет(заставляю)

0

7

У нас - на мне уборка, стирка, глажка, частично готовка, и я полностью занимаюсь ребенком. Муж очень любит готовить, поэтому если не поздно приходит с работы, готовит ужины и на выходные дни. Ну и вся мужская работа на нем - что-то починить, отремонтировать. Мебель в дом он тоже делает )))

0

8

даааа, я наверно погорячилась, ведь у меня Максим тоже пыль вытирает, и заставлять не приходится, и посуду он моет, в отличие от старшего брата, и пылесосит и полы рад помыть, но мама не дает и стирает с удовольствием, в общем главный мой помощник, как же я про него вчера забыла... :blush:

0

9

У мужа:
готовка  обед, ужин
запихать вещи в машинку
покормить на ночь кота

у меня:
покормить утром кота
полить цветы
включить стиралку

Делаем вместе:
подмитаем, моем
стираем пыль
готовим завтрак
посуду моем

Отредактировано Лариэль (2010-02-01 22:24:14)

0

10

Да, забыла муж покупает продукты, оплачиает счета, и мусор выносит. Мой любимка!!!  :love:

0

11

Смеялись с мужем-я спросила-у нас же обязанности поделены-я убираю туалет за котиком,ты его кормишь,а когда ребенок будет- как поделим обязанности?))) Он ответил-"работаем по налаженной схеме!!!"  :D

0

12

у нас нет строгого ограничения. У кого есть свободное время (т.к. оба работающие и порой допоздна) тот и делает. Единственно, готовка на мне и мытье посуды как правило. А остальное когда как.

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Семейная жизнь » Бытовые обязанности