Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Семейная жизнь » Ваш опыт экономии семейных средств


Ваш опыт экономии семейных средств

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые девушки, поделитесь опытом, кто на чем здраво экономит в быту? 
Какая у вас система распределения денег на нужды: квартира, еда, одежда и прочие?

0

2

Эхххххх,с нас пример брать не надо ...... :D
Здорово экономить можно на муже ))))    (шутка))))))
У нас доход не фиксированный,каждый месяц по-разному((( поэтому долгосрочного планирования не получается((( откладываем только на постоянные нужды-коммун ,стоянка, кредит, праздники....Хотя мужу на подарки я начинаю откладывать намного загодя до праздника)))

0

3

Я транжира ещё та, экономить вообще не умею. У меня по этому делу муж - скопи домок. :rofl:

0

4

У меня тоже муж финансы распределяет- часть на крупные покупки откладывает, еще часть у него же-  на обязательные платежи, расходники машины ,следующая часть мне выдается- на поборы в саду, школе, репетитора сыну, купить малость еды на каждый день( обычно это хлеб, все остальное мы в Ашане по субботам )сразу покупаем), ну и мои интернет-магазины-транжирства. Куда потратила не спрашивает и всегда можно еще денег добыть, если они вообще есть в семье.

0

5

экономит пожалуй хорошо счетчики для воды- почти 2 тысчи рублей в месяц экономии после их установки с учетом что у нас практически всегда кто-нибудь еще живет.

0

6

Ой,у нас на воду большие суммы уходят((((((((( Утром-оба душ принимаем,вечером-по ванне((((( Ааааааааа,я знаю как мы воду экономим-мы иногда совместную ванну принимаем)))))))) :blush:

0

7

Счастливая
А счетчиков у вас нет? Мы сейчас воду тоже льем без счету-деть старший посуду моет глядя в телевизор и процесс мытья сииииильно затягивается-все рано экономия реальная

0

8

Счетчики есть(((((( Когда их не было,то сколько по времени шла уборка квартиры,столько вода и лилась))))

0

9

У нас счетчики не стоят, но за воду счета не очень большие приходят, мне кажется со счетчиком будут примерно такие же суммы. А вообще мы экономить оба не умеем. То ограничиваем себя во всем, то как завеемся по магазинам, скупим там все, чего душа пожелает, и опять лапу сосем ...  Зато эти походы в магазин нас очень радуют. Накупим всяких мелочей для дома, потом сидим, разбираем  вместе ))))

0

10

У меня счетничи на воду тоже стоят... :canthearyou: иногда и я под дверью в ванну стою и стонаю-ВЫХОДИ- уж очень младший любит воду...
А вообще экономимть меня жизнь научила.Живем ведь втроем на мою одну зарплату.Хотя честнее будет сказать что зарплат бывает 2 а то и 3...ведь на одной работе усидеть не могу.Всегда ищу подработки.
ПАолучая зарплату сразу откладываю деньги на питание и квартплату остальная сумма просто лежит и ждет своего часа как правило -час- наступает перед след.зарплатой.Если хватило денег на питание и оплату жилья- то заначку трачу на одежду и всякое другое.В таком режиме живу больше 8 лет и уже привыкла.

+1

11

Блонди
Вот так правильнее всего жить. А мы получаемся вечно в долгах. Правда небольших.

0

12

к сожалению нам приходится экономить и экономить получается только на себе, т.к. мы живем в арендуемой квартире, то уж ни о каких счетчиках речь не идет. Пытаемся накопить денег на свое жилище, но у мужа работа такая, что сегодня густо, а завтра - пусто, поэтому с накоплениями туго получается. Иногда бывает на еде экономлю, т.е. не покупаю всего того, что можно было и не покупать, когда заходишь просто купить молока в магазин, а в итоге полный пакет неизвестно чего. Еще экономим на развлечениях, практически никуда не ходим.
А вот по магазинам вдвоем с мужем, как Юляшка, очень даже любим походить. Но когда оставляем там большие суммы, я даже больше огорчаюсь, чем радуюсь покупкам. Короче, скряга у нас в семье - я! :mad:

0

13

Татаська написал(а):

Иногда бывает на еде экономлю, т.е. не покупаю всего того, что можно было и не покупать

У меня тоже так... какая бы красивая упаковка не была -я не куплю если мне это не нужно.

0

14

Сэкономила тысячу рублей-сдала экзамен сама)))))))))))))))))))))) :D
А мы такие(((-зашли за хлебом и молоком,вышли с тортом и колбасой  :canthearyou:
Но было время,когда каждому из нас приходилось очень туго  с деньгами...((( но это совсем другая история.........

0

15

Я вообще экономить не умею. Когда сама работала, очень приличные суммы зарабатывала. Деньги лежат, а у меня руки чешутся... куда б их деть... В продуктовом магазине покупала, то что в конце недели выбрасывать приходилось... зачем спрашивается покупала? То в ванной ремонт затеяла... опять же зачем? Сама то теперь там не купаюсь.... Шкаф забит тряпками до отказа, а откроешь - одеть нечего.... Короче, я не только экономить не умею, но и тратить тоже  :confused:
А сейчас я пока не работаю, Юрка бедолага целыми днями вкалывает, а денег все-равно нет... за квартиру 25 тыс платим, остальное на еду и необходимую одежду и обувь.... Экономить получается - нечего.

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Семейная жизнь » Ваш опыт экономии семейных средств