Посиделки у Юляшки

Объявление



Добро пожаловать на наш уютный семейный форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Домашнее хозяйство » Уборка жилища. Давайте делиться опытом, как это сделать оптимально


Уборка жилища. Давайте делиться опытом, как это сделать оптимально

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Все мы хозяюшки. Кто-то опытный, кто-то еще начинающий.  Но можно поделится своим опытом в навыках уборки и ведения хозяйства. Давайте объединимся и облегчим друг другу жизнь. Напишите, как вы выполняете быстрые уборки, генеральные? По четкому плану или спонтанно?

0

2

Отмечусь пока не забыла- помыла полы универсальным средством Амвея LOC- мистер пропер отдыхает. Полы блестят, кошачий волос к полу не пристает- что то видать там в составе, пылеотталкивающее и глянец дающее :D . Им все мыть можно и расход минимальный. Довольна как слон.

0

3

Оль, а это продают в обычных хозмагах? Я не слышала про такое. Для меня актуально, особенно если что-то из мебели сделается, потом эта пыль мебельная повсюду, тяжело вывести.

0

4

Нет, это через распространителей Амвей. Завтра сфотографирую.
Но они известные, наверняка кто-нибудь и у вас распространяет. Мне понравилось еще тем, что и ванну помыла- причем просто каплю на губку и всю ванну вычистила, без запаха и руки не портит. Я много кой чего у них прикупила из-за дочки- у нее аллергия, вот и пробую поменьше химии. А это средство так разрекламированно- типо им можно и цветы поливать-безвредное.
Еще купила у них средство для мытья посуды- мне и сыну понравилось, мужу нет( оно разводиться до состояния воды и каплей этой воды моешь.)
спрей-пятноводитель. Брызнула на пятна от еды на одежду Юли из детского сада и в стиралку- идеально отстирались, но кто его знает, может и так бы отстирались.
Отбеливатель их мне тоже понравился. Расход совсем небольшой. Пока очень хорошее впечатление.

Отредактировано Молька** (2010-01-21 22:03:46)

0

5

Девочки, интересно, если кошачий волос к полу не прилипает, то куда он девается? В воздухе кружит? Я пользуюсь мистером пропером, мне очень нравится.

0

6

я стараюсь мень пользоваться химией только для мытья стёкол, а всё остальное чистой водой и меняю три раза в одной комнате у Никитки бронхиальная астма

0

7

Самый быстрый способ сделать дома уборку - припахать мужа к этому делу..... Они рукастые, делают все быстро... и с армейским качеством.....  :crazy:

0

8

Блонди
Я тоже раньше пропером мыла-очень нравился. Кошачий волос может и в воздухе летает-не знаю. В LOC видать что то добавляют пылеотталкивающее, полы после него блестят как то живо. Я им еще цветы побрызгала-тоже блестят

0

9

Молька** написал(а):

Я им еще цветы побрызгала-тоже блестят

А не отравятся цветочки. :rofl:

0

10

ОльгаАбт*
Уже второй раз побрызгала- полет нормальный :cool:

0

11

Молька**
я бы побоялась брызгать/поливать им цветы. Для мытья у них хорошая химия - сама пользовалась. Но для полива цветов (Как мне тоже тогда советовали все подруги) - боязно как-то. Ну что-то же он такое эдакое ядреное содержит раз отмывает все на раз-два? :)
я вообще периодически с доместосом (в воде разбавляю) полы мою, - дома кошки, хоть и квартирные и привитые - но все же. По полу лазают а потом на кровати дрыхнут. Хоть периодически бацилл уничтожать :)

0

12

Svetlana_VRN
Я только брызгала листики- блестят. Удобрять им не стала.

0

13

Молька** написал(а):

Svetlana_VRN
Я только брызгала листики- блестят. Удобрять им не стала.

Ааа... Теперь дошло до меня  :blush:  Блестят это хорошо! Я большой фикус полиролью периодически для цветов брызгаю, для блеска.

0

14

единственный минус амвэя - это пожалуй не совсем доступная для всех цена. Порошок их использовала (Амели который) долго очень (экономно расходовался) и отстирывал хорошо.

0

15

Амвэй не пробовала - к нам на работу приходила женщина, предлагала, но так некрасиво и настырно, что отбило всю охоту.Но как-то знакомая-одесситка порекомендовала средства Сан-клин(я там покупала, и она передавала, а так не знаю - есть ли в российских магазинах?) - эффект как в рекламе.А вообще,я считаю, если регулярно поддерживать чистоту - в доме будет порядок, а если от случая к случаю - никакие средства не помогут.Я очень люблю возится по хозяйству, жаль нет возможности много времени уделять дому.вот и уборку в доме у нас делает очень хорошая компания - Green-cleaning, рекомендую - http://green-cleaning.ru/

0

16

Девочки, а я в Амвей покупаю только металлические губки уже много лет. Они не царапают поверхность. Одной хватает на год.  Всем кому дарила или рекомендовала - теперь только их и покупают. Ими начищаю чайник из нержавейки, кастрюли любые - дно чуть потер - весь жир, грязь остается на губке, кафель: чуть капнула на губку фейри или любое аналогичное ср-во и брызги на кафере остаются на губке, также линолеум и что угодно.Без нее просто уже не могу.
И еще - когда мою полы, добавляю немного кондиционера для белья (любого) - запах в комнате приятный и полы моются тоже хорошо.
А стекла мою уже очень много лет так: брызгаю любой стеклоочиститель и тут же натираю их туалетной бумагой - она сразу забирает и грязь и впитывает влагу до суха - стекла блестят - главное быстро и классно!!!

Отредактировано Светлана (2010-06-10 21:56:29)

0

17

Ой! Читаю, а самой хочется и мыть и тереть после таких рассуждений....  :yep: Всегда уважала и уважаю хозяек, в чьем доме чистота и порядок... А у меня ну никак не получается стать такой хозяюшкой... я вечно недовольна  состоянием своего жилища...  и недовольна собой, как хозяйкой...  :blush: .. За то, я умею "припахавить" к хозяйству своего мужа... он почти все и делает по дому.... главное грамотно попросить, если у самой нет времени... ну или желания, например.... А мой Юра, как оказалось очень даже с удовольствием управляется по дому и даже ревнует меня к кухонной плите.... просто сам любит вкусно покушать и держит этот момент на контроле... готовит все сам....

Отредактировано Еленка* (2010-07-01 21:28:23)

0

18

Еленка* написал(а):

Самый быстрый способ сделать дома уборку - припахать мужа к этому делу..... Они рукастые, делают все быстро... и с армейским качеством.....

У меня это не вариант ))) Сделано будет все быстро, но сильно поверхностно.
А мне стыдно признаться, но жилище забросила капитально. Год, когда я еще передвигалась из-за щитовидки, потом еще год отхода после операции, ремонт, все дела делались в упрощенном варианте, по минимуму, генералили квартиру всего несколько раз. А сейчас вообще перестала что-либо делать, в основном мою посуду, стираю и глажу вещи, готовлю в основном себе и Никитке, вот и все пожалуй. Иногда вытираю пыль, подметаю и мою полы, но последнее дается крайне тяжко, нагнуться для меня очень большая проблема. Приходится брать стул со спинкой, и опираться об него, вот так и двигаюсь, в одной руке веник, в другой стул волоку. Под мебелью вообще никак не получается убрать. А надо бы генеральную уборку качественную сделать к рождению малыша...

0

19

Да ладно тебе...  8-) ... Главное грамотно "припахть".... я, например, никогда не упрекаю, не возмущаюсь и уж ни в коем случае не ору на Юру и не приказываю... просто ласково говорю, что надо сделать и как... прихожу с работы, а у меня просто рай.... чистота и порядок и все наготовлено.... при том, что он тоже работает....

0

20

Девушки, а у меня ванна акриловая. За три недели пока воды горячей не было, образовался известковый налет. Я думала, что ванну придется час чистить, а сегодня купила в магазине средство "Санелит"  - нанесла на следы от воды, через десять минут протерла всю ванну тряпочкой , и все ванна сияет. Я про это средство на форуме fly-леди читала, давно хотела использовать, но оно у нас не продавалось. А теперь завтра побегу затарюсь им.

0

21

Классно! Надо взять на вооружение... А почему не продавалось? Дорогое? Я записала себе название, завтра посмотрю, но в нашей деревне сомневаюсь найти.... По этому и спрашиваю.... Наша ванна- просто жуть....  моем-моем, а все равно бесполезно...

0

22

Нет, оно недорогое  - 46 рублей, но не возят его почему-то, а акрил и эмаль оно чистит на ура.

0


Вы здесь » Посиделки у Юляшки » Домашнее хозяйство » Уборка жилища. Давайте делиться опытом, как это сделать оптимально